Могу ли я заменить Windows Vista на моем ноутбуке на Ubuntu 16.04?

У меня более старый ноутбук Toshiba с версией Vista Home ... Это, по меньшей мере, вяло. Я хотел бы использовать его исключительно для поиска в Интернете для исследования и подумал, что хорошее использование - это заменить ОС на Ubuntu. Я вижу, как много людей сделали это с Ubuntu 12, но единственная версия, которую я нашел доступной, была 16.04 ... поэтому хотел узнать, смогу ли я сделать то же самое с этой версией.

Кроме того, поддерживает ли Ubuntu беспроводную карту G, которая находится в ноутбуке, или мне нужно будет использовать кабельное соединение после завершения установки? Я могу подключиться к Интернету во время установки, но я хотел бы переместить ноутбук в место, где нет возможности подключения кабеля после его завершения.

Мне не понадобится компьютер для аудио или печати ...

Заранее благодарю за помощь!

0
задан 3 June 2016 в 03:32

2 ответа

Вы могли сделать временную начальную загрузку от USB и видеть, как Вы преуспеваете. Я установил Ubuntu на 5 компьютерах, и она работалась каждый раз. Один Wi-Fi ноутбуков не работал с Windows, но хорошо работал с Ubuntu. Я использовал бы предыдущий LTS - точный ящер как 16,04 является немного слишком новым. Я предлагаю, чтобы Вы перешли в загрузка Unetbootin изображение к usb и дали ей попытку. Также для Печати Ubuntu обычно Plug and Play, если Вы не входите в беспроводную печать. Если Ваш ноутбук стар и испытывает недостаток в памяти, Вы могли бы попробовать Lubuntu или Peppermint; оба основаны на Ubuntu, но сделаны облегченными для помощи с возможностями более старых машин.

Дают ему движение - я сделал и я никогда не оглядывался назад к Windows.

Дистрибутив, доступный в Unetbootin;

Ubuntu
Kubuntu
Xubuntu
Lubuntu
Debian
openSUSE
Arch Linux
Damn Small Linux
SliTaz

Linux Mint
Zenwalk
Slax
Dreamlinux
Elive
CentOS
Mandriva
FreeBSD
NetBSD

Fedora
PCLinuxOS
Sabayon Linux
Gentoo
MEPIS
LinuxConsole
Frugalware Linux
xPUD
Puppy Linux
1
ответ дан 3 June 2016 в 03:32

Если бы Вы не волнуетесь по поводу ноутбука так или иначе, я советовал бы просто идти для него. установка и видит то, что происходит. Это - лучший способ учиться быть честным. (Если Вы стремитесь узнавать немного больше о Ubuntu)

0
ответ дан 3 June 2016 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: