Не могу изменить среду рабочего стола

После автоматического обновления ядра на моем Ubuntu 16.04 x64 я потерял возможность входа (проблема с циклом входа в систему). Итак, с помощью Mate env я решил проблему с nvidia и установил рабочий стол Gnome.

После перезагрузки я не могу изменить среду с Mate на Gnome или Ubuntu по умолчанию. Потому что всякий раз, когда я нажимаю «значок изменения env», отображаются любые кнопки, пока я не нажму Enter. Когда я просто ввожу свой пароль без изменения env, у меня появляется рабочий стол Mate.

Вопрос:

  • как восстановить окно входа в систему? Или
  • как установить рабочий стол env в Ubuntu по умолчанию с терминалом от Mate?

enter image description here

enter image description here

12
задан 5 June 2016 в 00:51

3 ответа

У меня была точно эта проблема с Ubuntu 16.04. Я решил его путем установки многих пакетов:

desktop-base
gnome-themes-standard
gnome-themes-standard-data
lightdm-gtk-greeter 
lightdm-gtk-greeter-settings
unity-greeter-badges

я также переустановил: ubuntu-desktop и ubuntu-settings, но я не думаю, что это было необходимо. Я теперь получаю другой экран входа в систему, но могу выбрать настольную среду из верхней панели (выпадающее меню).

1
ответ дан 5 June 2016 в 00:51

Выбор и Отмена выбора опции "High Contrast Text" в меню, которое появляется при нажатии на верхний правый значок 'механизма', кажется, решают проблему временно для меня на Гостеприимном. Но необходимо сделать этот каждый раз, когда Вы входите в систему.

0
ответ дан 5 June 2016 в 00:51

У меня была та же проблема. Я решил его путем добавления нового пользователя, затем "Выйдите из системы" и соединитесь снова. Это показывает затем значок механизма, и можно изменить среду.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: