Windows UEFI с двойной загрузкой Ubuntu, ПОМОГИТЕ?

Так что, как обычно, я бы хотел использовать двойные загрузочные окна с Ubuntu. Я прочитал много статей и очень смущен.

Я создал загрузочный USB, используя Ubuntu 16.04 и pendrive linux, однако

  1. При отключенной функции fastboot и в параметре загрузки UEFI я могу либо читать из «Диспетчера загрузки Windows», либо из «IPv4». сетевое соединение ". (Таким образом, нет возможности загружаться с USB)

  2. Если я перехожу в устаревший режим загрузки, есть опция загрузки с USB.

СЕЙЧАС , вопрос.

Я читал, что установка Ubuntu из устаревшего режима НЕ позволит Ubuntu запускаться отдельно от Windows. Нужно перейти к параметрам загрузки и переключить режим (Legacy для Ubuntu и UEFI для Windows). Это не то, что я хочу.

Я хочу двойную загрузку. Как я могу даже сделать это, если UEFI не показывает опцию загрузки с USB ??

2
задан 3 June 2016 в 19:43

2 ответа

Вы уверены, что при создании загрузочной карты памяти, Вы выбрали опцию UEFI? Если не можно использовать Rufus (который, к сожалению, работает только над Windows) создать загрузочную карту памяти с Ubuntu 16.04 ISO и указать, что это - загрузочный диск UEFI а не старый BIOS загрузочный диск. Это - ссылка для Ссылки rufus загрузки , и это является кратким учебным руководством для использования Rufus (напомните для выбора к полю "Partition scheme and target system type" к UEFI и не BIOS)

пз при создании usb загрузочный диск с non-UEFI режимом, pendrive будет работать только в наследии.

0
ответ дан 3 June 2016 в 19:43

Я не забываю иметь подобную проблему при попытке настроить двойную загрузку. Pendrive настраивает установку на флеш-накопитель таким способом, которым начальная загрузка UEFI, кажется, не работает. Используя другой инструмент, такой как rufus, должен добиться цели.

0
ответ дан 3 June 2016 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: