Поддерживает ли Ubuntu оборудование, не имеющее официальной сертификации?

Поэтому недавно я купил новый недорогой ноутбук Lenovo Essential B40-30. Технические характеристики: процессор Intel® Celeron® Dual-Core ™ N2840 с частотой 2,16 ГГц, 14 ", HD, 2 ГБ DDR3

Мне было интересно, могу ли я использовать на нем Lubuntu или Ubuntu. Я не уверен в этом потому что я проверил сертифицированное оборудование для Ubuntu, а серии «essential» нет в списке , а серии «ThinkPad», например, есть. Можно ли вообще установить Ubuntu, если его там нет?

3
задан 12 October 2018 в 07:01

1 ответ

Да, список аппаратных средств с сертифицированной совместимостью Ubuntu не является всесторонним. Linux и Ubuntu предназначены, чтобы продолжить работать в значительной степени любой ПК, но нет никакой гарантии каждой доступной части ПК. Особенно новые аппаратные средства часто идут неподдерживаемые в Linux некоторое время (большинство производителей не выпускает драйверы Linux, таким образом, другие люди должны вступить).

производители аппаратных средств просто решили потратить деньги и ресурсы, чтобы полностью протестировать его с Ubuntu и сотрудничать с разработчиками Linux и Канонический, чтобы утверждать, что их аппаратные средства несомненно совместимы с Ubuntu. Например, Lenovo (и раньше отдел ноутбука IBM) имеет сотрудников, которые выделяют все или часть их времени на задании для работы над поддержкой Linux аппаратных средств, проданных Lenovo.

4
ответ дан 12 October 2018 в 07:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: