Настройка автоматического вывода звука через Bluetooth через ALSA и командную строку

У меня есть Ubuntu 16.04 на Intel NUC для целей HTPC (под управлением Kodi). Большую часть времени он выводит звук на телевизор через HDMI (один день будет через ресивер), но иногда я хотел бы выводить звук на мои наушники Bluetooth, чтобы не беспокоить других. На коробке нет установленного графического интерфейса, и я бы хотел оставить его таким.

Я не хочу устанавливать Pulseaudio, если это вообще возможно - ALSA намного проще и, кажется, лучше подходит для Kodi.

Чего я хочу добиться:

  • HTPC должен автоматически подключаться к наушникам Bluetooth, когда я их включаю (после их сопряжения вручную). Я не против, если в фоновом режиме периодически запускается скрипт, пытающийся это сделать.
  • Bluetooth-наушники должны быть доступны в виде отдельного устройства вывода ALSA в Kodi
  • Я не против вручную переключить устройство вывода в Kodi с HDMI на наушники

Что Я уже пробовал:

  • Я могу «видеть» свои наушники Bluetooth с помощью сканирования hcitool
  • Я могу видеть их с помощью bluetoothctl и соединяться с ними, однако «подключение» не удается (я полагаю, из-за отсутствия Pulseaudio)
  • Я попытался определить для них аудиоустройство ALSA (примерно следуя руководству здесь: Bluetooth / Alsa - Debian Wiki ) однако, когда я пытаюсь «подключиться» к этому устройству, он жалуется на отсутствующий модуль .so (libasound_module_pcm_bluetooth.so)

Надеюсь, кто-то делал это раньше (в последней версии Ubuntu)

Обновление Я нашел причину, по которой он ищет «libasound_module_pcm_bluetooth.so», на основании «типа» в объявлении asound.conf. Поэтому я думаю, что мне нужно использовать один из модулей, присутствующих на моей машине (в /usr/lib/x86_64-linux-gnu/alsa-lib/).

1
задан 9 June 2016 в 21:55

2 ответа

alsa действительно не подходит для замены в горячем режиме, pulseaudio намного лучше подходит для этого режима работы.

Мои телевизионные поддержки, отправляющие к аудио Bluetooth, таким образом, я использую это с моим старым ТВ, я использовал специализированного отправителя Bluetooth, которого я получил с некоторым фоновым ритмом Plantronic 903 + наушники.

Bluetooth обычно имеет noticable задержку, таким образом, необходимо будет задержать видео немного для хранения его в синхронизации, я полагаю, что kodi поддерживает это.

0
ответ дан 9 June 2016 в 21:55

Я использую Samsung Таба с Kodi и просто использовал Наушники-вкладыши. Сегодня я подключил свой LG 730 к планшету. Затем я включил фильм в Kodi, затем Вставленный телефонный штекер Наушников-вкладышей, они работали. Затем я отключил Наушники-вкладыши, и мой LG начал работать. Я смотрел кино в течение 25 минут, перечисляя с моим LG Bluetooth, пока я не выключил фильм. 🠘 † 🠘 † я надеюсь, что эта процедура будет работать на других слушателей Bluetooth!!

0
ответ дан 9 June 2016 в 21:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: