Команда «открыть в терминале» в Ubuntu 16.04, не открывает терминал в измененном каталоге

В Ubuntu 16.04 LTS команда open in terminal в контекстном меню всегда запускает терминал с /home/user в качестве рабочего каталога. Есть ли способ сделать его таким же, как в nautilus-open-terminal, где терминал открывается с текущим рабочим каталогом, в котором я щелкнул правой кнопкой мыши? Я использую zsh в качестве оболочки по умолчанию.

5
задан 13 June 2016 в 21:42

3 ответа

Хорошо, я предполагаю, что нашел фиксацию для этого. Так, запустите терминальное движение к Edit -> Profile Preferences -> Command и снимите флажок с опцией, говоря Run a custom command instead of my shell.

5
ответ дан 13 June 2016 в 21:42

Попытайтесь использовать файловый менеджер участника общественной кампании. Это создало в эмуляторе терминала, который открывается в том же каталоге.

Тип в терминале

sudo apt-get install krusader
-1
ответ дан 13 June 2016 в 21:42

Введите в Окне терминала: sudo su, хит Enter и затем тип nautilus. В Nautilus окно щелкает правой кнопкой и выбирает Open Terminal here.

то, Что sudo su сделал, должно было переключиться от текущего пользователя на пользователя root (суперпользователь/администратор). Это означает, что у Вашего текущего пользователя нет достаточных полномочий сделать то действие (Open Terminal here). Необходимо перейти к Учетным записям пользователей и поднять текущие права учетной записи пользователя (в Расширенных настройках, некоторый флажок для Пользователя наблюдает системные изменения или что-то как этот). Это - то, как это смотрит в моем Xubuntu, в Единице могли бы быть некоторые различные имена, но это, конечно - что-то о пользовательских правах.

0
ответ дан 13 June 2016 в 21:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: