Как удалить Ubuntu [дубликат]

Я в настоящее время двойная загрузка Ubuntu и Windows 8. Ubuntu в значительной степени сломан, и везде, где я смотрел, нет решения, поэтому я хочу удалить его. Я читал, что можно удалить Ubuntu, удалив его раздел в Windows. Я проверил, какие у меня разделы, и есть 7 неиспользуемых разделов, и я не уверен, какой из них удалить.

pic of partitions

Есть ли способ узнать, какой раздел является Ubuntu, чтобы я не удалил неправильный? Могу я просто удалить Диск 0? Диск 1 заполнен файлами с именами (например, OEM, EFI, Recovery и т. Д.).

0
задан 8 June 2016 в 03:40

3 ответа

из того рис. это похоже на Ваши окна, 8 разделами является весь NTFS, так не удаляйте их.

Любой из разделов, которые не говорят, что тип будет не использован окнами, таким образом, они, скорее всего, были бы правильными.

Единственные другие объяснения имели бы другой OS'es или если Вы изменяли маркировки типа раздела.

1
ответ дан 8 June 2016 в 03:40

Вы не можете удалить разделы Ubuntu из Windows просто, потому что Win не видит Ubuntu (или никакой другой Linux) разделы. Как другие уже записал, необходимо загрузиться в Живой Linux (Живая Ubuntu или любой другой), открыть GParted и заметить раздел расширения. Это - то, где Ubuntu. Также ищите раздел подкачки. Это используется Ubuntu также. Можно удалить их обоих, если Вы хотите Ubuntu, которую уводят.

НЕ удаляют раздел EFI!! Это необходимо любому и всем операционным системам (включая Win). Раздел EFI содержит записи/данные таблицы разделов GPT. При удалении этого, Вы представите все установленные неоперабельные операционные системы.

Раздел восстановления сделан Windows. Это содержит некоторое резервное копирование критических данных Windows. Когда Win не загрузится, Win будет использовать данные резервного копирования от Раздела восстановления для восстановления себя. Некоторые люди удаляют тот раздел (так как Win редко удается восстановить что-либо). Я рекомендую сохранить его, это не является очень большим или ничто в пути.

раздел OEM, очевидно, сделан производителем оборудования. Это может содержать собственные драйверы или спасти программное обеспечение. Не абсолютно необходимый, так как можно всегда находить что программное обеспечение в Интернете.

Обычно, раздел Windows является активным разделом. Диск 0 походит на внешнюю карту флэш-памяти (судящий размером). Я не вижу оснований для хранения этого как активного раздела, если, планируя установить Ubuntu от него.

Просто помнят, что после удаления Ubuntu загрузчик Ubuntu (GRUB) может все еще присутствовать на жестком диске, и необходимо будет использовать диск установки Windows для восстановления загрузчика Windows.

2
ответ дан 8 June 2016 в 03:40

Начальная загрузка с помощью человечности живой usb и удаляет раздел с помощью G Разделенного редактора раздела. Это ясно показывает Вашей человечности маркированную OS. Затем измените порядок загрузки woth диспетчер начальной загрузки Windows на вершине

1
ответ дан 8 June 2016 в 03:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: