Как заставить контроллер Xbox One работать с 16.04 (не Steam)

У меня свежая установка Ubuntu 16.04, и я скачал из GOG игру под названием Transistor. Я купил беспроводной контроллер Xbox One, чтобы играть именно в эту игру. Из того, что я мог узнать, беспроводная связь не поддерживается в Ubuntu для этого контроллера, поэтому я подключил его с помощью [известного работающего] микро-usb> usb-адаптера.

  • Я успешно установил игру. Я могу играть с моей клавиатурой / мышью. Нажатие на значок контроллера в настройках игры ничего не дает.

  • Я установил «Интеграцию Ubuntu xboxdrv» и теперь у меня есть опция джойстика в моем меню настроек. В нем перечислены четыре контроллера 360, и ни один из них не отвечает на вход от контроллера.

  • Когда я печатаю lsusb, он указывает «Microsoft» как одну из связанных вещей. Я отключил контроллер, и запись исчезла, поэтому я знаю, что система видит контроллер. Когда я подключаю его, он на мгновение грохочет.

  • Если я нажимаю кнопку «X» (подключение), она мигает почти 30 секунд.

Как я понимаю, проводной, даже контроллер Xbox One, из коробки совместим с более новыми версиями Ubuntu. Может кто-нибудь сказать мне, что я не делаю или с чего начать искать? Я предполагаю, что с ОС было установлено новое ядро.

Я набрал lsmod, и в списке нет ни ubuntu-xboxdrv, ни xboxdrv, ни даже xpad. Я набрал insmod ubuntu-xboxdrv в терминал и мне сказали, что он не может загрузиться, потому что нет файла или каталога. Набрав modprobe ubuntu-xboxdrv, он также сказал, что не может его найти. (Я также попробовал xboxdrv для обоих.)

Насколько я могу судить, не загруженный мод является виновником номер один. Как мне узнать, является ли ubuntu-xboxdrv даже названием мода? Я проверил, что установка прошла путем переустановки. Как мне найти, куда это пошло?

14
задан 25 May 2018 в 15:45

2 ответа

решение OP их собственной проблемы :

Первый, я считал, что с ядрами позже, чем 4,1* (я проверил и я имею 4.4*), xboxdrv больше не работает с, а именно, Xbox один контроллер.

кажется, что xpad получил любовь от Пара, таким образом, это столь не устарело, как это раньше было. Я не знаю то, что это теряет xboxdev, но я просто хочу, чтобы контроллер работал.

Мой контроллер является более новой версией микропрограммного обеспечения под названием Тайный Выпуск Сил. Из-за его нового встроенного микропрограммного обеспечения этому нужен патч, который я нашел здесь .

sudo apt-get install git
sudo apt-get install dkms
sudo git clone https://github.com/paroj/xpad.git /usr/src/xpad-0.4
sudo dkms install -m xpad -v 0.4

Весь казался прекрасным. Но я совершил нападки lsmod, и xpad все еще не был загружен. Для загрузки его, я вошел:

sudo modprobe xpad

Это дало мне новую ошибку, которую это не могло вставить, потому что необходимый ключ не доступен. Это решено путем выключения безопасной начальной загрузки в BIOS.

я поместил sudo modprobe xpad в снова и не было никаких подтверждений, но никаких жалоб. Я смотрел под lsmod и о чудо, наверху списка был xpad! Я предполагаю, что это - ультрасовременная версия, потому что теперь в соответствии с меню джойстика в настройках это подходит как 5-й контроллер, и проклятая вещь отвечает. Эти "X" освещен и работа кнопок.

18
ответ дан 25 May 2018 в 15:45
  1. установка sysfsutils - sudo apt install sysfsutils
  2. открывается, конфигурационный файл с gksu gedit /etc/sysfs.conf
  3. Добавляют эту строку в sysfs.conf, †“> module/bluetooth/parameters/disable_ertm = 1
  4. Сохраняют и перезапускают.
7
ответ дан 25 May 2018 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: