Много использования оперативной памяти в Ubuntu 16.04

После последнего обновления Ubuntu я обнаружил, что он использует много RAM. У меня есть 8 GB of ram, и с прошлой недели Ubuntu использует все это.

Я также использую Android studio, и после 2 hours моя система ram заполнена и много swap используется. Все идет вяло. Я пытался оптимизировать использование памяти Android studio and Java, но все равно это не помогло. На следующих изображениях показано состояние моей системы после 45 minutes of use. Теперь, как именно я могу найти процесс, который отвечает за эту ситуацию? Я хочу сообщить об ошибке, но сначала мне нужно выяснить problematic process.

Система

Ubuntu 16.04(64 bit)
Ram: 8 GB
kernel: 4.4.0-24-generic

Согласно system monitor я вижу, что все процессы используют около 3.8 GB ОЗУ, где другие процессы, которые используют другие 3 GB ОЗУ?

enter image description here

enter image description here

3
задан 12 June 2016 в 06:04

3 ответа

Это - вид широко распространенной проблемы. Об ошибке сообщили, но разработчики еще не ответили.

Следуют за состоянием: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1572801

0
ответ дан 12 June 2016 в 06:04

Я рекомендую использовать smemstat за длительный промежуток времени для получения изменения в памяти, например, работая smemstat к изменениям накопительного буфера каждые 60 секунд в течение 120 минут, использую:

sudo smemstat 60 120 -o smemstat.json

smemstat получит изменения в памяти и выведет данные в json файл.

, Надо надеяться, который обеспечит некоторую подсказку того, что ест память со временем.

0
ответ дан 12 June 2016 в 06:04

Попробуйте sudo top в терминале. Затем хит > или < до Mem столбец выделяется. Процессы затем отсортированы по использованию памяти. Кроме того, хит c для показа полных параметров командной строки процессов.

Вы не будете видеть приложения корня в системном мониторе гнома. Скорее всего, другой 3Gigs используются корнем или для lightdm или для другого процесса - фоновый материал, который имеет для работы системы для него для функционирования.

4
ответ дан 12 June 2016 в 06:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: