Xfce vs Gnome насколько быстрее [закрыто]

Мы все знаем, что между xfce и gnome есть явные различия. Я использую xfce последние 5 лет на своих компьютерах (xubuntu), и он оправдывает мои ожидания и требования, которые заключаются в низком использовании оперативной памяти, низком использовании процессора и низком использовании ресурсов в целом, и это из-за моего ОКР, что я должен держать все на низком уровне.

Но на компьютере с intel i5 2-го поколения 3.5 Ghz и 120 GB SSD и хорошей графикой, насколько заметна разница в скорости между gnome 3 и xfce 4.12, если они оба используют одни и те же приложения (сейчас я говорю о программах, которые вы используете для написания отчета или моделирования с помощью matlab и Android)?

Лично я использую легковесные приложения excapt chromium. Я использую только приложения gtk и т.д.

Здравый смысл говорит, что XFCE должен работать быстрее. Но насколько быстрее? Мы говорим о милисекундах на таком компьютере, как мой? Обратите внимание, что время загрузки не является действительно хорошим измерением для меня, поскольку я загружаю свой компьютер не чаще 1 раза в неделю.

1
задан 11 June 2016 в 11:43

2 ответа

Измерение скорости между двумя средами очень субъективно, и не что-то, что может действительно точно и окончательно "измеряться". Это зависит от машины полностью. Да, XFCE предполагается к среднее число быстрее, чем GNOME, но это действительно зависит от машины.

Моя машина является Сервалом System76 WS. Это имеет диск M.2, Nvidia 6 ГБ GeForce GTX 970M, 3,6 ГГц i7-4790, и HyperX на 16 ГБ Двойной Канал DDR3 на уровне 1866 МГц.

Оба - та же скорость на моей машине... очень быстро. Нет никакого различия между ними. Если я запущу рендеринг Блендера, то потребуется то же время на обеих средах. Иногда это будет быстрее на одном, иногда быстрее на другом, отчасти зависит от других программ и текущего состояния компьютера, но для меня, это составляет в среднем к той же скорости, никакому различию.

я думаю, что самыми большими различиями между DE's является время запуска (как, входя в систему) и возможно некоторые анимации окна (но каждый DE может быть настроен, чтобы иметь / не, имеют анимации). Кроме этого, программ, рендеринга, что-либо действительно - та же скорость.

Это не похоже, мы сравниваем Windows с Linux или даже одну сборку ядра другому. Оба DE's используют ту же среду, те же аппаратные средства, те же программы.

3
ответ дан 11 June 2016 в 11:43

С Вашим компьютером Вы не заметите большого различия. I5 пятого поколения и SDD является очень хорошей комбинацией.

самое большое различие Вы будете видеть между xfce, и гном находится в объеме использования памяти, которое это берет. Таким образом, при выполнении машины только с 1 ГБ поршня затем, Вы заметите значительную разницу.

3
ответ дан 11 June 2016 в 11:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: