проблема с установкой пароля перед удалением ssd, что кажется правильным способом

Я думаю, что пришел к выводу, что мне нужно отформатировать мой ssd-диск.

Я считаю, что произошло то, что, как только я обновил антивирусное программное обеспечение до последней версии, он каким-то образом обнаружил, что копия Windows 7 Ultimate, на которой я работал, была недопустимой.

Позвольте мне пояснить, однако, что это не какая-то неприятность, которую я намеренно сделал самостоятельно, а просто предположение, основанное на том, что я читал о сообщениях, которые начали появляться на моем экране около недели назад после обновления мой A / V.

Насколько я понимаю, определенный SLIC Loader v 1.4.6, сопровождаемый кучей списков и курсором обратного отсчета в нижней части экрана, вполне может быть признаком того, что определенный хак активации мог быть использован при установке Windows на Мой настольный компьютер.

Если так, то это сделал местный компьютерный ботаник, к которому я привел свой компьютер после того, как моя старая материнская плата - и большинство устройств, установленных на ней - вышла из строя, после нескольких последовательных отключений питания в том месте, где я находился несколько лет назад. , До этого я работал под управлением XP, но из-за этого половина моей оперативной памяти стала бесполезной (4 из 8 ГБ), поэтому я подумал, что стоит обновиться до 7.

В любом случае, установочный компакт-диск не доступен, и нет внешнего устройства хранения, кроме USB-флешки на 16 ГБ, с которой я запускал UbuntuStudio в прямом эфире на прошлой неделе, которая на данный момент является единственной работающей ОС, которая у меня есть. Загрузка любого режима моей старой установки Windows кажется невозможной, и что бы я ни делал, пытаясь загрузиться с моего внутреннего ssd, я получаю следующее:

grub> _

Обратите внимание, что я никогда не устанавливал на этот компьютер какую-либо версию Linux.

Если кто-то не может порекомендовать обходной путь, я думаю, что мне придется отформатировать диск, и я считаю, что лучше сделать это правильно: этот совет звучит ... звучит.
]
Только когда я набираю sudo hdparm --user-master u --security-set-pass <password> /dev/sda, Терминал возвращает bash: password: No such file or directory, пароль - мой выбранный пароль.

Итак, что я делаю не так?

0
задан 14 April 2017 в 01:23

1 ответ

Если Вы не должны уничтожать данные по жесткому диску (для создания этого неисправимым программным обеспечением восстановления данных), Вы не должны защищать стирание; просто форматирование диска должно соответствовать.

Тем не менее, когда Вы вводите команду, убедиться заменить все <password> фраза, включая < и > символы. Например, если бы Вы хотите, чтобы пароль был hunter2, команда была бы похожа:

sudo hdparm --user-master u --security-set-pass hunter2 /dev/sda
1
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: