Ubuntu 16.04 не установил никаких значков рабочего стола, пустой рабочий стол (только обои), попытался переустановить compiz [дубликат]

Я новичок в Ubuntu, так что полегче со мной. Я слышал отличные отзывы и поддержку с этих форумов, поэтому скрещиваю пальцы.

Я загрузил ubuntu 16.04 на моем новом компьютере с пользовательской сборкой, прошел все этапы установки и перезагрузил систему.

Однако, когда я попадаю на экран входа в систему, я ввожу свой пароль, и рабочий стол быстро мигает, на короткое время видя логотип Ubuntu и его версию, а затем части шаблона рабочего стола исчезают, и Я остаюсь с обоями рабочего стола и мышкой, ничего больше, никаких других вариантов .

Я могу открыть терминал с помощью ctrl + alt + 1, и я пробовал различные команды, чтобы исправить проблему после прочтения этой темы, особенно эту Ubuntu 16.04 Unity Нет рабочего стола, только фоновые обои {{1} } Я получаю строку 'compizconfig-settings-manager' не имеет кандидата на установку, так что это бесполезно

Я чувствую, что видеодрайверы могут быть проблемой, и мне нужно их обновить, но в командной строке говорится, что все обновлено.

Кто-нибудь может мне с этим помочь? Я очень застрял, и мне нужен рабочий компьютер как можно скорее. Большое спасибо всем. Вот моя сборка ПК: MSI GTX 970 Intel I5 6600k Asus z170 Deluxe MB Samsung 950 PRO SSD

2
задан 14 April 2017 в 01:24

3 ответа

Вы попытались переустановить единицу? Это - основная Ubuntu программа UI. Если это неудачно, попытайтесь делать

sudo apt-get purge compiz && sudo apt-get install compiz
0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

таким образом, у Вас есть доступ к терминалу, и Вы все готовые делаете склонный - получают обновление, склонный - заставляют тип обновления compiz в терминале запускать его, затем вводить единицу.. если это не дает Вам графический рабочий стол, введите перезагрузку, и когда компьютер делает перезагрузку, нажмите и поезжайте по левой стороне дороги кнопка сдвига на клавиатуре для ввода в режим восстановления.. оттуда выбрал 1-й, чтобы позволить объединиться в сеть и быть уверенными, что кабель Ethernet (Интернет) находится в.. и затем сделайте восстановление.. в основном оттуда мы можем все, но мы должны знать, приехали ли Вы туда.. да, я отношусь ласково к Вам.. не продвигать слишком много команды.. не волноваться.. мне кажется, что драйвер Nvidia (gpu драйвер не активируется..), но мы будем присматривать от терминала наверняка, если Вы устанавливающий в 1-й раз, затем лучше (быстрее, легче), чтобы сделать переустанавливают, затем для фиксации этого.. что касается фиксации мы должны знать что не так.. от терминального вывода.. или считайте вывод, вставляемый в мусорное ведро вставки или подобный сервис.. действительно переустановите, больше более легкой опции в Вашем случае, поскольку фиксация время ценность consuption только, когда мы сохраняем данные, или когда мы имеем дело с системой, что работало.. не для новой установки.. я разрушаю свою систему для цели, так много раз.. только я не знаком с точными драйверами Nvidia.. но чтобы запуск получил вещь, работающую драйверы с открытым исходным кодом использования, и после того, как можно измениться на закрытый исходный код, поскольку я верю тому, именно это Вы, что использовать с играющей картой класса.. да, будет хорошо проверить, загружается ли драйвер Nvidia.. но прежде всего считать файлы журнала.. возможно, Вы пропускаете что-то, некоторый шаг во время установки.. и да говорят нам, эта новая установка или обновление? если обновление затем от какой предыдущая версия человечности?

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Существует опция попытаться переустановить Ubuntu снова и снова.

Из комментариев & ответы там являются многими вещами, которые идут не так, как надо. Compiz жалуется и дает Вам пустой рабочий стол & у Вас нет интернет-соединения, которое было бы необходимо для переустановки compiz, например.

Способность обновить & переустановите пакеты, находится в большинстве возможных решений 'решить' Ваши текущие проблемы.

Попытка, работающая живой USB, не устанавливая и посмотрите что работы 'из поля'. Живой USB показывает рабочий стол без каких-либо проблем? Могут Вы для соединения с Wi-Fi?

Эти вещи позволят Вам видеть, существует ли проблема только с этой конкретной попыткой установки или если Ваша установка хитра (например, видеокарта или Wi-Fi, который потребует дополнительных драйверов).

Не то, чтобы это не может быть зафиксировано, но без Wi-Fi, работающего много опций 'сузить', где проблема заключается (путем переустановки Unity Desktop или Compiz, например) не будет возможно.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: