Какой лучший/самый правильный способ подготовки HDD для двойной загрузки? [закрыто]

Мне нужна двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu 16.04, но сначала я хотел бы знать, есть ли лучший / наиболее правильный способ сделать это, технически говоря.

Примечание 1: Ubuntu будет моей операционной системой по умолчанию. Я буду использовать Windows только тогда, когда мне нужно будет работать дома.

Примечание 2: Я не хочу использовать Windows на виртуальной машине. Поверьте, я уже пробовал, но я работаю с AutoCAD, и он становится очень медленным на виртуальной машине. На моем ПК всего 4 ГБ ОЗУ, и я не могу позволить себе купить больше ОЗУ на данный момент; и - нет! -- я не планирую использовать никакие другие программы, кроме AutoCAD, так что пока я буду придерживаться двойной загрузки. Нет проблем.

У меня есть жесткий диск объемом 1 ТБ. Я планирую разбить его следующим образом:

900 ГБ для Ubuntu - 890 ГБ root (/) и 10 ГБ swap (для гибернации)

100 ГБ для Windows - этого будет более чем достаточно для меня

Кстати, мне не нравится использовать раздел /home.

Мои сомнения:

1) Как разбить HDD? 890/10/100 ГБ? 100/890/10 ГБ? 890/100/10 ГБ? Я имею в виду, лучше ли иметь раздел Linux в начале HDD, или это должен быть раздел Windows? Должен ли раздел подкачки быть в конце? Или как угодно? Есть ли лучший/более подходящий способ сделать это?

2) Что установить первым, Windows или Ubuntu? По моему опыту, проще, когда Ubuntu устанавливается после Windows. Ubuntu, кажется, очень хорошо справляется с GRUB самостоятельно, автоматически. Но если вы скажете мне, что лучше установить Windows после Ubuntu, я обязательно это сделаю; просто объясните мне причины и укажите мне на хорошее руководство, и я последую ему.

Я хочу, чтобы мои операционные системы работали вместе как можно более гладко, поэтому если вы можете помочь мне с лучшим техническим решением, чтобы все это работало правильно, я буду благодарен.

Спасибо за ваше время.

2
задан 14 June 2016 в 01:20

2 ответа

Вот то, что я сделал бы:

  • окна Install сначала. Во время установки Вам дадут возможность сказать установщик, как разделить Ваш диск. Я предложил бы форматировать диск здесь и удалить все существующие разделы так, чтобы там отметил перенесенный в предыдущем использовании. Затем повторно съел новый раздел на 100 ГБ для Windows, оставив остальных как освобожденное пространство, и завершите установку.

  • Затем Установка Ubuntu. Я выбрал бы опцию разделить Диск вручную, когда установщик спрашивает, как установить (Бок о бок с окнами, заменить Windows или руководство). Затем В освобожденном пространстве создайте свой новый раздел подкачки на 10 ГБ, удостоверившись, что Вы выбираете для использования его в качестве "подкачки Linux". Затем, создайте свой основной основной раздел на 890 ГБ для Ubuntu с остальной частью освобожденного, и выберите" /" в качестве точки монтирования. Обратите внимание, что Ваш жесткий диск на 1 ТБ на самом деле не даст Вам 1 ТБ - он покажет имеющий немного меньше пространства затем это.

Ubuntu будет заботиться об установке GRUB и двойной загрузки во время установки, и, когда Ваша перезагрузка, это предложит Вам меню, спрашивая Вас, которых ОС Вы хотите запустить - с Ubuntu, выбранной по умолчанию, и это запускает Ubuntu, если Вы не выбираете Windows в течение приблизительно 10 секунд - таким образом, Вы в основном получили Ubuntu как свою основную ОС.

Относительно расположения разделов диска - начало диска всегда быстрее. Это означает, что вещи, которые Вы используете часто, должны быть около начала диска для получения максимальной производительности. В этом случае установка Ubuntu довольно близка начало диска (110 ГБ в), давая Вам хорошую производительность и в Ubuntu и в Windows, а также для раздела подкачки. Обратите внимание, что различия в производительности между началом и концом диска довольно незначительны все же. Это не относится к SSD.

необходимо определенно установить Windows сначала - это намного легче.

1
ответ дан 14 June 2016 в 01:20

Путь I 'd делает это - окна установки с нуля на ПК, форматирующем целый жесткий диск. Затем я использовал бы утилиту управления дисками Windows для уменьшения раздела окон к 100 Гбитам. (Последние основы от эмпирического правила: Используйте Windows-программы для материала Windows и программы Linux для материала Linux.) Оставляют 900 ГБ как освобожденное пространство. После этого я установил бы Ubuntu. Установка Ubuntu вместе с окнами обработает все как очарование. Единственная 'проблема' состоит в том, что этот способ, которым это, вероятно, не создаст подкачку на 10 ГБ, которую Вы хотите, таким образом, Вам, вероятно, придется вручную сделать это.

1
ответ дан 14 June 2016 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: