Получение подсистемы Ubuntu в Windows

У меня есть ноутбук с Windows 10. Мне нужно получить Ubuntu для проекта. Я провел некоторые исследования и, согласно , , я могу запустить его в Windows 10.

Кто-нибудь имел опыт работы с этим?

Лучше ли скачивать Ubuntu с веб-сайта Ubuntu и использовать его вместе с операционной системой Windows, или использовать его в Windows?

3
задан 28 October 2016 в 15:01

3 ответа

я должен получить Ubuntu для проекта.

необходимо быть более конкретными, чем это. Каковы требования? Выполнение Настольной среды? Некоторые люди достигли выполнения этого с xming, но это не рекомендуется и не установка, которую мы поддерживаем здесь в AskUbuntu. Если Вам просто нужен Bash, он мог бы удовлетворить Ваши потребности, но необходимо будет переключить установку для получения сборок Инсайдера, потому что эта функция еще не была официально выпущена. Сборки инсайдера не готовы к производству, таким образом, Вы не должны использовать их, если Ваш проект не об оценке этой конкретной функции в ее текущем состоянии. Другая оборотная сторона - то, что новые сборки Инсайдера очень похожи на определенные этапы (пере-) устанавливающий Windows, они занимают значительное количество времени, завершаются и тяжелы в использовании диска. (Новые сборки сажают каждые несколько недель, но в случаях они могут произойти несколько раз через неделю.) Очевидно, это не для производственного использования всего на одном ноутбуке, который Вы можете иметь. (У меня есть запасные устройства как Windows Phone, более старый Ноутбук и VM в быстром кольце, таким образом, у меня есть некоторый опыт со сборками Инсайдера.)

Использование VM. Лучший из всех, можно создать снимки любое время.

6
ответ дан 28 October 2016 в 15:01

Это не говорит, что можно запустить Ubuntu в Windows 10, она говорит, что можно выполнить оболочку удара в Windows 10, который является ничем как выполнение ОС Ubuntu в Windows.

, В то время как удар является большой частью Ubuntu, это существует отдельно из Ubuntu и является интерфейсом для большей части основанной на Linux ОС.

точка удара для Windows должна только принести функциональность оболочки удара к Windows 10.

You, искал бы полную установку, см. этот вопрос для инструкций.

3
ответ дан 28 October 2016 в 15:01

Теперь, когда Windows 10 Anniversary Update (Win10AU) был выпущен, я хотел разрешить несколько точек:

Терминология:

  1. Да, именование этого материала совсем не оптимально, но просто радоваться мы не назвали эту вещь Windows Subsystem для Рабочего POSIX, GNU и Linux Совместимые Инструменты Командной строки и Приложения - WSRPGLCCLTA ;)
  2. , Windows Subsystem для Linux (WSL) является названием (дополнительно) функция Windows, которая предоставляет агностику дистрибутива, совместимое ядро Linux, инфраструктура, которая может загрузить и запустить неизмененный Linux ELF 64 двоичных файла
  3. , Bash.exe является исполняемым файлом Windows, который работает, когда Вы входите bash в Windows Command-Prompt/PowerShell/etc. Все, что это делает, открыть консоль и просит, чтобы WSL запустилась /bin/bash двоичный файл Linux.
  4. Bash на Ubuntu в Windows является названием экземпляра Ubuntu, который Вы устанавливаете при выполнении Bash.exe впервые после включения режима разработчика и WSL
  5. , я часто называю Bash/WSL ярлыком для обращения ко всему набору функций.
  6. Bash/WSL Намного больше, чем просто подсказка Bash - это позволяет Вам выполнять многие/больше всего инструменты командной строки пространства пользователя GNU/Linux непосредственно в Windows. Таким образом это позволяет Вам выполнять и устанавливать/управлять пакеты с помощью apt-get и dpkg.
  7. Bash/WSL является функцией "Beta" в Win10AU, поскольку это еще не завершено. В то время как это выполняет много инструментов очень хорошо, его сетевой стек и поддержка устройства в особенности должны работать. Мы продолжаем добавлять дополнительные возможности будущих выпусков максимально быстро

Для ответа на исходный вопрос @Maryann Ethan:

Вы можете смочь выполнить то, в чем Вы нуждаетесь на Bash/WSL. Если бы Вы не можете, можно ли хотеть использовать VM вместо этого, как @LiveWireBT предположил

, Почему/когда Вы использовали бы Bash/WSL по сравнению с VM?

А Linux VM и связанная инфраструктура VM (например, Hyper-V / VirtualBox / VMware / и т.д.) занимают довольно много места и ресурсов. Однако VM дает полной точности опыт Linux.

Bash/WSL требует FAR меньше ресурсов/пространства и находится вместе с остальной частью Ваших инструментов Windows, приложений, и т.д. и может непосредственно получить доступ к файлам в Вашей файловой системе Windows, при необходимости делая это очень продуктивным, очень быстро. Однако Bash/WSL является очень новым и пока еще неполным, таким образом, можно найти несовместимости или проблемы.

HTH.

1
ответ дан 28 October 2016 в 15:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: