Как запретить git требовать sudo для каждой команды git

Решение jarondl отлично подходит, но другое - использовать отдельную программу диспетчера загрузки для выбора между GRUB и загрузчиком Windows. Я знаю о трех менеджерах загрузки EFI, которые вы можете установить:

rEFIt, который доступен в репозиториях Ubuntu. Обратите внимание, что версия с сайта rEFIt не будет работать на компьютерах на базе UEFI, так как она использует формат файла для Mac. Даже версия Ubuntu имеет ряд незначительных сбоев на компьютерах на базе UEFI. В идеале, rEFIt представляет собой довольно загруженное меню GUI (хотя он также имеет текстовый режим). rEFInd, которая представляет собой обновленную версию rEFIt с исправлениями для различных сбоев UEFI и расширений для работы с встроенным загрузчиком EFI с модулем 3.3.0. Обратите внимание, что я разветвлял / поддерживал rEFInd. gummiboot, который является текстовым менеджером загрузки. (Этот сайт продолжает забывать, кто я, и отказывается дать мне возможность опубликовать более двух гиперссылок в результате, или я бы предоставил один.)

И rEFIt, и rEFInd автоматически обнаруживают другие загрузчики, поэтому один раз вы их настроили, они должны обнаружить загрузчик ОС и дать вам меню. Я еще не пробовал gummiboot, поэтому я не знаю, как это просто настроить, но это похоже на rEFIt / rEFInd. Использование любой из этих программ усложняет процесс загрузки, поэтому, если GRUB работает, и вы довольны этим, нет смысла использовать какие-либо из этих программ. Они наиболее полезны, если GRUB является темпераментным или просто не работает, как это часто бывает с GRUB 2 в системах UEFI, по моему опыту. В такой ситуации вы можете вырезать GRUB 2 в пользу ELILO или 3.3.0 или более позднего загрузчика ядра EFI. Эти загрузчики не могут перенаправить процесс загрузки на Windows, что делает отдельный загрузочный менеджер очень полезным. С дистрибутивом, использующим ядро ​​3.3.0 или новее, rEFInd может быть очень легко поддерживать, в зависимости от деталей конфигурации.

1
задан 9 September 2013 в 20:50

2 ответа

Hm, сменить владельца папки? Я переместил мою папку www в / home / username, вы можете изменить ее местоположение в / etc / apache2 / sites-enabled / 000-default

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:09
  • 1
    Так оно связано с каталогом, в котором я храню свой клон? – Scott 9 September 2013 в 21:10
  • 2
    Да, точно. По умолчанию /var/www не может быть записано. – sachitad 9 September 2013 в 21:12

Я немного опоздал с этим ответом, но я обнаружил, что во избежание ввода пароля каждый раз мне приходилось менять репо с https на ssh.

Из раздела справки Github.com:

Команда git remote set-url изменяет существующий URL удаленного репозитория.

Open Terminal.

Измените текущий рабочий каталог на локальный проект.

Перечислите существующие пульты, чтобы получить имя удаленного устройства, которое вы хотите изменить.

git remote -v
origin  https://github.com/USERNAME/REPOSITORY.git (fetch)
origin  https://github.com/USERNAME/REPOSITORY.git (push)

Из раздела справки Github.com:

[ f2]

Убедитесь, что удаленный URL-адрес изменен.

git remote -v

Убедитесь, что удаленный URL-адрес изменен.

origin  git@github.com:USERNAME/REPOSITORY.git (fetch)
origin  git@github.com:USERNAME/REPOSITORY.git (push)
0
ответ дан 24 May 2018 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: