Накопитель не распознает регистр в именах файлов на Lubuntu

Использование флешки SanDisk ExtremePro 128GB usb3.0 для копирования файлов между системами Lubuntu 13.10, а также иногда с Mac или ПК. Я полагаю, что стандартное стандартное форматирование является стандартным, хотя я запустил на них верхний условно-бесплатный бит-чекер, прежде чем использовать их. Программы SanDisk все еще там, и я не использую их шифрование.

Когда я копирую файлы из Lubuntu на флэш-диск, хотя Lubuntu различает регистр букв имени файла, а буква сохраняется на флэш-накопителях, дисковод большого пальца появляется, когда два отдельных файла в одном каталоге имеют то же имя, но другой случай. Lubuntu спрашивает: «Вы хотите пропустить, перезаписать или переименовать?». Мало того, что при необычных обстоятельствах - если действует перезапись по умолчанию - он автоматически переименует файл в шаблон случая предыдущего файла, перезаписывая старый файл.

Очевидно, что это делает резервное копирование между системами Lubuntu болью.

Я хочу использовать флэш-накопитель для копирования между Lubuntu, не беспокоясь о кейсе и повторяющихся именах файлов. И я хочу иметь возможность копировать назад и вперед с Lubuntu на Mac или ПК тоже. Файлы большие (около одного гигабайта), поэтому я должен поддерживать скорость.

Есть ли простой способ изменить настройки SanDisk Extreme Pro, чтобы он это делал?

Есть ли способ отформатировать SanDisk, чтобы он мог удовлетворить оба требования? Какие шаги я бы использовал, чтобы сделать это в Linux?

Кроме того, есть ли способ отформатировать SanDisk, чтобы он имел два раздела, один, который работает назад и вперед для Lubuntu, и другой, который может приятно общаться с ПК ? Какие шаги? Я хочу потерять уникальные имена файлов в разделе, который может общаться с ПК, если я смогу сохранить его в разделе, используемом для sneakernet между Lubuntu.

Благодаря.

2
задан 15 June 2016 в 13:47

2 ответа

Ваша карта флэш-памяти, вероятно, имеет нечувствительную к регистру файловую систему. Необходимо было бы отформатировать его с помощью чувствительной к регистру файловой системы, действительно могут сделать то, что Вы хотите.

Да, можно отформатировать его, чтобы иметь два раздела, использовать gparted, чтобы создать таблицу разделов и 2 (или больше) разделы на карте флэш-памяти, установить первую как vfat (thatВґs тот, который Вы сможете использовать на окнах), и другой как ext4 (thatВґs собирающийся быть чувствительным к регистру).

2
ответ дан 15 June 2016 в 13:47

От формата полки на SanDisk Fat32 (vfat), который нечувствителен к регистру. Существует несколько хороших графический интерфейсов пользователя для повторного разделения диска, я предпочитаю 'диски гнома' при наличии для lubuntu или gparted, как упомянуто выше.

0
ответ дан 15 June 2016 в 13:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: