Проблема Ubuntu 16.04 в Unity Panel: заголовок окна не отображается

Когда приложение развернуто, заголовок окна иногда отображается на панели панели. Это нормально.

Title shown in panel correctly

И когда окно неактивно (переключено на другое приложение), заголовок первого окна размыт (затенен), как и ожидалось. Это также работает как ожидалось.

Title is grayed out in panel

Но , когда приложение снова фокусируется, заголовок активного окна не отображается вверху панель панели .

Title is not shown in panel

Я использую 2 монитора, и одновременно запущено много приложений, поэтому переключение между приложениями и окнами является обычным делом вещь. И, к сожалению, отсутствующая строка заголовка активного окна вводит в заблуждение и отвлекает.

Проблема также присутствовала в 15.04. Смотрите похожие вопросы; « В Ubuntu 15.04 в строке заголовка не отображается заголовок » и « Как перенести строку заголовка на максимизацию приложения? ».

9
задан 15 May 2018 в 11:09

2 ответа

Это работало на меня, но наоборот.

я удалил компоненты глобального меню через sudo apt-get remove indicator-appmenu. Мне затем описали проблему выше когда мои окна где в полноэкранном режиме. Путем проверки "Отображенный в строке меню" и "Отображенный на мыши, колеблющейся" в "Параметрах настройки системы-> Появление->, Поведение" моя информация о панели мозаики теперь отображено в парении мыши панели UNTIL I по панели, в то время как приложение находится в полноэкранном режиме. Информация о строке заголовка исчезает при парении с мышью. Я не знаю, почему это делает это, но это хорошо работает для меня. Лучше на самом деле, так как информация присутствует все время, пока я стараюсь не нависать над панелью, которая не слишком тверда. Спасибо Ил иан Р”. Иванов .

1
ответ дан 15 May 2018 в 11:09

Это - некоторое временное приспособление, которое я нашел. Перейдите к "Параметрам настройки системы-> Появление->, Поведение" и там в разделе "Menus visibility" проверяет опцию "Displayed on mouse hovering". Меню затем загрузятся только на парении мыши, и заголовки покажут.

7
ответ дан 15 May 2018 в 11:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: