Как установить linux на компьютер без использования usb или cd? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хочу отдать свой компьютер другу. Он не знает, как пользоваться Windows, только Linux.

Я не хотел бы оставлять windows в системе. BIOS компьютера не поддерживает запуск через USB. Кроме того, у меня нет диска с достаточно большим пространством, чтобы на нем был ISO-образ.

Помогите кто-нибудь?

Спасибо, djtravz

0
задан 14 June 2016 в 06:50

4 ответа

Так как Вы не можете загрузиться от USB, Вы могли попытаться загрузиться по сети.

Однако существует более легкий метод с помощью CD. Я вижу в Вашем вопросе, что Вы не можете загрузить изображения на CD из-за размера. Я предполагаю, что это - потому что компьютер имеет CD-привод и не DVD-привод.

В этом случае, переходят по этой ссылке для загрузки записи MinimalCD. Это - крошечное изображение, которое начнет установку и вытянет все данные (пакеты) по Интернету во время установки. Это может легко соответствовать на CD, так как большинство этих изображений находится под 60 МБ, и типичный CD содержит ~650-700 МБ.

1
ответ дан 14 June 2016 в 06:50

Это потребовало бы другого компьютера, https://help.ubuntu.com/community /

Установка Установки без CD-> Сервер и сетевые установки

0
ответ дан 14 June 2016 в 06:50

Самый практический способ сделать это должно удалить жесткий диск, временно подключить его к другому компьютеру, который может загрузиться от DVD или USB, и установить Ubuntu на временном диске. Несколько тонких настроек к /etc/fstab могут потребоваться, чтобы получать корректное распознавание разделов на загруженном с локального устройства диске, но когда-то сделанный, переустанавливание диска с Ubuntu на нем позволит загрузке компьютера к Ubuntu.

, Если бы Ваш друг только знает Linux, тем не менее, он, вероятно, был бы более удобным выполнением этого, чем Вы были бы...

-1
ответ дан 14 June 2016 в 06:50

Ответ на это не, самые близкие вещи, о которых я думал, были ниже 2 опций.

  • Создают виртуальный диск
  • , Создают диск

поршня, Создающий виртуальный диск , Моя первая мысль для этого состояла в том, чтобы создать виртуальный диск и затем загрузиться оттуда. Существует один крупнейший пол с этим, хотя и это - то, что, когда Вы добираетесь до экрана раздела, необходимо будет удалить или по крайней мере изменить размер раздела Windows, и это вызовет проблемы.

Создание диска поршня Моя секунда, хотя был диск поршня, проблема с это, хотя Вы, должно будет перезапустить компьютер для доступа к диску поршня. Это будет означать, что все данные из диска поршня будут стерты, и Вы не сможете загрузиться в него.

существуют установщики CD, хотя, если Вы не хотите идти для установки DVD. Существует установка netboot, но необходимо будет соединиться через сетевой кабель, чтобы сделать это.

существует также загрузка ISO CD, но Вам будут нужны 9 CD для достижения этого.

-1
ответ дан 14 June 2016 в 06:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: