Ubuntu 16.04 не распознает клавишу Fn

Я установил Ubuntu 16.04, и все отлично работает, за исключением того, что он не распознает мою раскладку клавиатуры должным образом.
Когда я нажимаю на раскладку клавиатуры, клавиша Fn там не появляется.

Кроме того, такие ярлыки, как Alt + F4 не работают. Я должен держать Fn + Alt + F4 , чтобы работать.

4
задан 17 June 2016 в 01:17

2 ответа

Можно обычно устанавливать это в BIOS / Утилита установки. Например, мой Dell 1558 имеет два режима:

  • функциональные клавиши управляют медиа / яркость / характеристики системы непосредственно, и если Вы хотите использовать их в качестве функциональных клавиш, необходимо нажать Fn + Fxx.

  • "Нормальный" путь, где функциональные клавиши действуют как функциональные клавиши, и необходимо нажать Fn + Fxx для доступа к медиа / brigntess функции.

Это не связано с Ubuntu а именно, но также и применяется при использовании Windows.

4
ответ дан 17 June 2016 в 01:17

Поскольку это не будет.

Fn не появляется на раскладках клавиатуры, потому что насколько операционная система затронута, это не существует.

ключ Fn обрабатывается полностью микропроцессором в клавиатуре. Знание его не отправляется по проводу. Нет никакого HID USB "использования", обозначающего его. Это не имеет никакого PS/2 scancode.

микропроцессор клавиатуры использует текущее состояние сдвига Fn (включающий любого" блокировка Fn " или фиксатор) для определения usages/scancodes, которые отправляются по проводу за другой ключи, включая ключи, которые удваиваются как обе функциональных клавиши и (говорят) мультимедийные ключи. Поэтому необходимо было нажать Fn + F4 для фактического отправления F4 по проводу.

(Во многих современных микропроцессорах клавиатуры, существует четыре карты от физических ключей до usages/scancodes, один для каждой из четырех комбинаций текущего состояния сдвига Fn и светодиода NumLock (так!) состояние.)

Для некоторых клавиатур с ключами Fn , производитель также обеспечивает частный на поставщика выходной механизм USB для установки смысла состояния сдвига Fn . Этот механизм - то, что Утилита установки Вашего встроенного микропрограммного обеспечения вызывает, и что утилиты как Lenovo Keyboard "Driver" вызывают на Windows. Outwith это, тем не менее, операционные системы и приложения не знают о Fn .

5
ответ дан 17 June 2016 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: