как запустить приложение от другого пользователя, чем пользователь, который установил приложение

У меня есть 2 учетные записи, user_1 и user_2. Я установил intellij под user_1 до создания учетной записи user_2. После того, как я создал user_2 и вошел в систему как user_2, я не могу видеть приложение intellij, когда я выполняю поиск, как если бы я вошел в user_1. Я искал этот сайт для ответов. Пока я не нашел ни одного.

Я бы предположил, что это довольно распространенная вещь. Как я могу заставить user_2 увидеть приложение, установленное под user_1, и продолжить его запуск?

1
задан 15 June 2016 в 05:05

2 ответа

Проблема вероятна, что Ваш .desktop файл для intellij, только установленного в исходных пользователях ~/.local/share/applications/intellij.desktop, - то, что создает значок, который можно искать и запустить. Если intellij не был на самом деле Установлен на том пользователе, локально пробуют следующее.

cp /home/user2/.local/share/applications/intellij.desktop /home/user1/.local/share/applications/intellij.desktop
sudo systemctl restart lightdm.service

Вы могли также добавить .desktop файл для Всех пользователей

 cp /home/user2/.local/share/applications/intellij.desktop /usr/share/applications/intellij.desktop

Обратите внимание на то, что, .desktop файл нельзя назвать intellij.desktop, но необходимо смочь найти его.

Редактирование: возможно, что intellij был установлен локально на user_2. Если это так, затем копирование .desktop файла не будет работать. .desktop файл по существу говорит Ubuntu, что сделать, когда пользователь хочет запустить то приложение. Если у пользователя не будет полномочий в файлы, то это не будет работать.

1
ответ дан 15 June 2016 в 05:05

это вызвано тем, что Вы, скорее всего, не устанавливали программу, использующую склонный - добираются. Ваши основные решения, должны или установить intellij в user_2, или Вы могли найти исполняемый файл. если бы Вы установили использование .tar.gz, то это могло бы быть в Вашем корневом каталоге. таким образом на user_2 Вы открываете терминал и тип cd /home/user_1/.name_of_intellij_directory, конечно, заменяя user_1 с названием user_1, и заменяя .name_of_intellij_directory с названием intellij каталога. если Вы не знаете затем имя, необходимо будет открыться, наутилус переходят к корню> домой> user_1 и нажимают, ctrl+h эй показывают скрытые папки. необходимо видеть название intellj каталога там. затем Вы возвращаетесь к терминалу и типу ls -la (предполагающий, что Вы уже использовали команду CD), и отправьте вывод в своем исходном сообщении.

0
ответ дан 15 June 2016 в 05:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: