Как сделать более быстрый первый поиск в Unity-Dash? Намного медленнее второго

После перезагрузки первый поиск с использованием Unity Dash будет медленнее (15 секунд), чем второй поиск (кажется мгновенным), по крайней мере, в моей системе. Я предполагаю, что это потому, что file index очищается после перезагрузки и воссоздается заново, как только первый Unity Dash поиск выполнен.

Если дело обстоит именно так, то автозапуск индекса при запуске системы должен работать. Я мог бы представить, например, автоматический запуск какой-либо команды при запуске системы для сбора информации до того, как она будет запрошена пользователем через поиск Unity.


Я особенно заинтересован в поиске программ.

Я отключил online search для лучшей производительности, но не заинтересован в этом.


Моя текущая конфигурация машины:

Ubuntu 14.04.1 x64 on HP 655
Processor: AMD E2-1800 APU (2x 1700 MHz)
Graphics: Radeon HD 7340 driven by xOrg "Gallium 0.4 on AMD PALM"
Memory: 4 GB (real 3.6 GB)
HDD: ATA Hitachi HTS54505 

Теоретические тесты: CPU , HDD . Я сам сравню их со временем ...

23
задан 20 October 2015 в 21:47

4 ответа

В случае, если Вы только интересуетесь Тире запускать приложение, можно просто удалить линзы с sudo apt-get remove --purge unity-lens-[lensName]. Как рекомендуется BullfrogBlues здесь , то наиболее вероятное означает удалять всех их за исключением unity-lens-applications и возможно unity-lens-files.

В случае, если Вы любите систему Ubuntu, но чувствуете себя подобно, Unity становится более переполненным с техническими возможностями, которые Вы не используете, можно также рассмотреть перемещение в некоторая другая разновидность Ubuntu . На моей стороне я теперь довольно доволен Ubuntu Gnome и специализированное каирское прикрепление !

1
ответ дан 20 October 2015 в 21:47

Как автор вопроса, я слишком главным образом использовал Тире для того, чтобы открыть приложения. Существуют вещи (например, упомянутые выше другими), который может ускорить Тире. Однако я нашел, запускаются, скорость запуска осталась проблемой - по-видимому, из-за переиндексации. Лучшее решение для меня состояло в том, чтобы использовать "Gnome, Делают" вместо этого. Это очень аккуратно и очень быстро. Это находится также в репозиториях человечности и может быть инициировано от сочетания клавиш.

0
ответ дан 20 October 2015 в 21:47

Следующие темы справка может подвергнуть сомнению you:-

я знаю, что это не точный ответ Вашего вопроса как quoted:-

, я предполагаю, что это вызвано тем, что индекс файла очищен после перезагрузки и воссоздан, как только первый поиск Тире Единицы сделан.

Является все еще оставшимся без ответа и требует большего внимания.

1
ответ дан 20 October 2015 в 21:47

Попытайтесь использовать это приложение. Это называют "Адаптивным демоном Readahead". Это доступно из репозитория Ubuntu.
https://apps.ubuntu.com/cat/applications/preload /

я должен сказать, что он, конечно, ускорил запуск или выполнение чего-либо в человечности от рабочего стола в моей системе. Однако я действительно не протестировал ищущий материал, прежде чем я установил его, и после того, как я установил его.

, Когда я возвращаюсь домой, я буду видеть, как быстро это должно искать теперь, когда мне установили его после перезагрузки. Однако это сказало, у меня действительно есть 16 ГБ или RAM где кэши демона весь материал разумно на основе моих прошлых шаблонов использования.

0
ответ дан 20 October 2015 в 21:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: