Есть ли способ восстановить данные о недоступных линиях на терминале?

Установка

Установите PAM-модуль Google Authenticator следующим образом:

sudo apt-get install libpam-google-authenticator

Теперь запустите google-authenticator (внутри терминала) для каждого пользователя, которого хотите использовать Google Authenticator с инструкциями и следовать инструкциям.

Конфигурация

Чтобы активировать Google Authenticator, загляните в каталог / etc / pam. д /. Существует файл для всех способов аутентификации с вашим компьютером. Вам необходимо отредактировать файлы конфигурации для каждой службы, которую вы хотите использовать с Google Authenticator. Если вы хотите использовать его с SSH, отредактируйте sshd, если вы хотите использовать его в LightDM, отредактируйте lightdm. В этих файлах добавьте одну из следующих строк:

auth required pam_google_authenticator.so nullok
auth required pam_google_authenticator.so

Используйте первую строку, пока вы все еще переносите своих пользователей в Google Authenticator. Пользователи, которые не настроены, могут войти в систему. Вторая строка заставит использовать Google Authenticator. Пользователи, у которых его нет, не могут войти в систему. Для sshd очень важно поставить строку на один файла, чтобы предотвратить атаки грубой силы на ваш пароль.

Чтобы добавить его в LightDM, вы можете запустить это:

echo "auth required pam_google_authenticator.so nullok" | sudo tee -a /etc/pam.d/lightdm

Теперь, когда вы входите в систему, вы получите индивидуальный запрос на свой пароль и двухэтапный код аутентификации.

Зашифрованные домашние каталоги

Если вы используйте home-encryption (ecryptfs), файл /etc/pam.d / не будет доступен для чтения PAM-модуля (поскольку он все еще зашифрован). В этом случае вам нужно переместить его в другое место и сообщить PAM, где его найти. Возможная строка может выглядеть так:

auth required pam_google_authenticator.so secret=/home/.ga/${USER}/.google_authenticator

Вам нужно создать каталог для каждого пользователя в /home/.ga с именем пользователя и изменить права собственности на этот каталог для пользователя. Затем пользователь может запустить google-authenticator и переместить созданный файл .google-authenticator в этот каталог. Пользователь может выполнить следующие строки:

sudo install -g $(id -rgn) -o $USER -m 700 -d /home/.ga/$USER
google-authenticator
mv $HOME/.google_authenticator /home/.ga/$USER

Это позволит модулю получить доступ к файлу.

Для других параметров, проверьте README.

1
задан 10 September 2013 в 14:00

2 ответа

Если алгоритм помещает то, что напечатано в текстовом файле, вы можете просматривать данные из этого файла. В противном случае данные не существуют. Одним из способов решения проблемы было бы направить результат алгоритма в текстовый файл, сделать алгоритм заданием cron, а затем через регулярные промежутки времени вы можете использовать cat textfile для просмотра данных. Дайте мне знать, если вам нужно больше объяснений о том, чтобы сделать работу cron.

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:07

Я не знаю, как выздороветь. Но вы можете использовать альтернативный путь. ИСПОЛЬЗУЙТЕ: >> и отправьте вывод в ФАЙЛ, и вы можете легко увидеть полные данные и при необходимости сохранить их для последующего использования. Например: $ ls >>check.txt Он отправит вывод ls в файл check.txt и

$./a.out >> test1.txt

. Вывод после выполнения >> отправляется в файл text1.txt [d1 ] HOpe помогает !!

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: