Не могу обновить с 13.10 до 14.04

Я продолжаю пытаться обновиться до 14.04 с 13.10, но появляется одна и та же ошибка, независимо от того, что я отключаю. Я поговорил с другом, который очень удобен в Ubuntu, и он сказал, что это может быть проблема с пакетом wheezy. Я продолжаю удалять его из другого раздела настроек программного обеспечения, где находятся ppa. Затем я иду на обновление, и появляется сообщение об ошибке:

Не удалось определить обновление

При вычислении обновления возникла неразрешимая проблема.

Это может быть вызвано:

  • Обновлением до предварительной версии Ubuntu
  • Запуск текущей предварительной версии Ubuntu
  • Неофициальное программное обеспечение пакеты, не предоставленные Ubuntu

Если ничего из этого не применимо, сообщите об этой ошибке, используя команду 'ubuntu-bug ubuntu-release-upgrader-core' в терминале.

Затем я вхожу в Настройки -> Программное обеспечение и обновления -> Другое программное обеспечение , и Wheezy возвращается туда.

У меня тоже было то же самое, когда я использовал терминал для обновления с помощью команды:

sudo do-release-upgrade
2
задан 16 July 2014 в 20:17

2 ответа

Если Вы используете бесспорный PPA (например xorg-edgers); необходимо будет работать ppa-purge на нем, прежде чем Вы попытаетесь обновить (примерно, это означает, если Вам установили пакеты, которые не встречают разрешение зависимости для обновления, это может вызвать его, также перестали работать).

Далее при загрузке обновленного 'deb', который имеет номер версии, который соответствует как более актуальный, чем пакет, который будет выпущен в 14,04, это может вызвать несопоставленное разрешение зависимости. Вам будет нужен к фактическому сообщению файл журнала, связанный с неудавшимся обновлением (это должно быть сохранено здесь: /var/log/dist-upgrade/) main.log, apt.log и term.log первые, на которые посмотрят.

Отладка Менеджера обновлений

1
ответ дан 16 July 2014 в 20:17

Я всегда советую, чтобы не обновить, но сделать новую установку вместо этого. Установщик Ubuntu прост, надежен и хорошо протестирован. Кроме того, процесс установки не занимает время. В другой руке обновление может быть настоящим нарушителем спокойствия, это ненадежно, почти всегда нуждается в дополнительных действиях конфигурации после и иногда прежде и занимает намного больше времени.

Так не потрудились решать проблему обновления - просто избегают его путем выполнения новой установки. Не забывайте обновлять свое резервное копирование прежде. У Вас есть резервное копирование Ваших файлов, правильно?

0
ответ дан 16 July 2014 в 20:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: