Не понимаю / var / www разрешения [дубликат]

Я знаю были заданы похожие вопросы, но я не смог найти решения, потому что я не ищу команду для предоставления новых прав для каталога, я хотел бы понять это. Я новичок в Ubuntu, установил сервер и Apache2 (не LAMP или, по крайней мере, не знаю об этом). Я получаю доступ к серверу по SFTP. Я хотел бы переместить свой существующий веб-сайт в каталог / var / www, но, конечно, по умолчанию у меня нет разрешения на копирование файлов и папок.

Я не ищу код, но может кто-нибудь объяснить новичку: как поступить в таком случае? Мне трудно поверить, что первое, что мне нужно сделать, это снизить разрешения. Спасибо

1
задан 11 July 2014 в 16:28

3 ответа

я испытываю затруднения, чтобы полагать, что первая вещь, которую я должен сделать, состоит в том, чтобы понизить полномочия.

ну, это.;) В Вашей системе Вы - и пользователь и администратор. Администратор - Вы добирается для решения, у кого есть доступ к какой. Если администратор - Вы решает, что пользователь - у Вас должен быть доступ к /var/www, то изменение полномочий и/или владения той папки является корректной вещью сделать. В некоторых случаях (если рассматриваемый каталог перезаписываем группой) добавляющий пользователь - Вы соответствующей группе будете достаточны, дело в том, что администратор - необходимо принять любые меры, необходимо и достаточен. (Определение точно, что это - взятия и знание как работа полномочий и опыт. Существует много ресурсов о первом, таком в соответствии с другими здесь.)

0
ответ дан 11 July 2014 в 16:28

Полномочия/var/www могут быть найдены путем выполнения команды:

stat -c "%a %n" /var/www/ Это возвращается 755 /wav/www/

, Владелец может читать и записать и выполниться, Группа может читать и выполниться, и Другие могут читать и выполниться.

, Но корень владеет/var/www так Вы или должен быть корень, чтобы добавить файлы или изменить полномочия, таким образом, любой может записать.

Видят этот ответ для получения дополнительной информации, что они на самом деле означает разрешение.

0
ответ дан 11 July 2014 в 16:28

Можно проверить разрешение:

Первое движение к базовому каталогу и огню эта команда

$ls -la var/www
0
ответ дан 11 July 2014 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: