Раскладка клавиатуры / язык меняется при каждой загрузке

У меня на ноутбуке установлена ​​Ubuntu с поддержкой каталонского языка, и я правильно настроил клавиатуру на испанскую раскладку. Однако каждый раз, когда я запускаю Ubuntu, язык клавиатуры / раскладка переключаются на английский (я думаю), и мне приходится снова выбирать правильное расположение («Es»). Тем не менее, значок в трее всегда показывает «Es» в качестве языка ввода, что, кстати, является единственным доступным вариантом.

Есть ли способ сообщить Ubuntu о правильной настройке клавиатуры?

Редактировать: После входа в систему я всегда меняю язык, используя верхнюю левую кнопку на лоток (см. значок «[Es]» на рисунке ниже)

The tray icons where the "Es" icon displays the keyboard language settings

0
задан 10 July 2014 в 20:39

2 ответа

У меня есть идея, которая может казаться несколько парадоксальной...

Открывают окно Text Entry и добавляют английский язык (США) к списку входных источников, при сохранении испанским наверху списка. Это - то, как у меня есть он, устанавливают меня (даже если у меня есть шведский язык вместо испанского языка), и это обычно хорошо работает.

0
ответ дан 10 July 2014 в 20:39

Запуск с первой начальной загрузки после успешной установки Ubuntu типичный сценарий, согласно моему опыту:

  • Вы получаете американский/американский язык для UI для входа, Вы получаете раскладку клавиатуры согласно своей локали
    • , если Ubuntu не может определить Вашу локаль, нейтрализация находится на американской клавиатуре каждый раз
  • после первой начальной загрузки, необходимо загрузить и обновить все пакеты языка для всего программного обеспечения, которое Вы имеете, этот способ, которым Вы добираетесь, чтобы завершить установку для языка для Вашей определенной локали для обоих интерфейс и ввести.

можно всегда включать и отключать больше чем 1 опцию для раскладки клавиатуры после загрузки и установки всех пакетов языка, я обычно вхожу в панель установки и удостоверяюсь, что все раскладки клавиатуры отключены кроме той, которой я интересуюсь. Небольшой значок с локалью в правом верхнем углу Вашего рабочего стола должен содержать ярлык на настройки так или иначе.

0
ответ дан 10 July 2014 в 20:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: