В доступе отказано, когда я устанавливал Ubuntu 14.04 от Wubi

Я столкнулся с проблемой при попытке установить версию Ubuntu 14.04 на мою ОС Windows 7 от Wubi. В нем говорится, что разрешение отклонено, и ссылаются на конкретную папку на диске C (я создаю каталог wubi и ISO-файл на диске D). Я потерпел неудачу несколько раз, когда я устанавливал это.

Я пытаюсь решить эту проблему с помощью

  1. отключить мой адаптер
  2. сделать wubi.exe в той же директории, что и Desktop Ubuntu. ISO-файл
  3. щелкните run wubi.exe

, результат

, он говорит: «Не удается загрузить метафайл и, следовательно, ISO»

или

  1. нажмите wubi.exe, чтобы загрузить файл снова с помощью битового торрента
  2. , подождите 2 часа в последнюю минуту, он говорит: «Отказано в доступе. Панель бара и покажите мне путь»

Как я могу это сделать или решить, пожалуйста, помогите мне ...

0
задан 24 June 2014 в 10:09

2 ответа

Я рекомендую, чтобы Вы загрузили Ubuntu 12.04.5 изображение ISO или Xubuntu 12.04.5 или Kubuntu 12.04.5, Ваш выбор, и также загрузили исполняемый файл, wubi.exe от той же страницы. Поместите оба файла в ту же папку и установите Ubuntu с wubi.exe, никаким Интернет-соединением или дополнительной необходимой загрузкой. Если возможно, выберите другой раздел для установки Ubuntu вместо раздела, где Windows 7 установлен.

Это лучше этот путь, потому что Вы сможете использовать все программное обеспечение, которые больше не работают в Ubuntu 14.04.

И если действительно необходимо заставить wubi.exe работать с Ubuntu 14.04, необходимо использовать простую команду после первой перезагрузки, которая является после запуска wubi установки в Windows, и это попросило, чтобы Вы перезагрузили систему, чтобы продолжить устанавливать Ubuntu 14.04. В основном необходимо нажать клавишу e при первой подсказке начальной загрузки для Ubuntu и искать эту строку для редактирования ее:

         linux  /boot/vmlinuz-3.2.0-68-generic root=UUID=B21CF9B91CF978A5 loop=/ubuntu/disks/root.disk ro

и замените его

          linux /boot/vmlinuz-3.2.0-68-generic root=UUID=B21CF9B91CF978A5 loop=/ubuntu/disks/root.disk rw

Как Вы видите, все, что необходимо, должен изменить ro на rw после цикла раздела =/ubuntu/disks/root.disk от той строки. Затем, можно нажать F10 для начальной загрузки и надо надеяться, этот путь, Wubi закончит устанавливать Ubuntu, но после того, как Вы доберетесь там и сталкиваетесь со своим новым рабочим столом Ubuntu, необходимо отредактировать ту же строку (строки) в grub.cfg, файл, который расположен в ~/boot/grub/grub.cfg. Для редактирования grub.cfg используют этот код в окне терминала:

     gksu leafpad /boot/grub/grub.cfg

или

     sudo nano /boot/grub/grub.cfg

и ищите ту же строку:

   linux    /boot/vmlinuz-3.2.0-68-generic root=UUID=B21CF9B91CF978A5 loop=/ubuntu/disks/root.disk ro

и также для этой строки:

   linux    /boot/vmlinuz-3.2.0-68-generic root=UUID=B21CF9B91CF978A5 loop=/ubuntu/disks/root.disk ro recovery nomodeset

и замените ro rw, таким образом, они похожи на это:

         linux  /boot/vmlinuz-3.2.0-68-generic root=UUID=B21CF9B91CF978A5 loop=/ubuntu/disks/root.disk rw

и

          linux /boot/vmlinuz-3.2.0-68-generic root=UUID=B21CF9B91CF978A5 loop=/ubuntu/disks/root.disk rw recovery nomodeset

Еще раз все, что необходимо сделать, должно изменить ro на rw после этого цикла раздела =/ubuntu/disks/root.disk, таким образом, Вы прекращаете испытывать проблемы каждый раз при попытке загрузиться в Ubuntu.

Можно использовать это решение, или можно просто нажать e при каждой подсказке начальной загрузки для Ubuntu и отредактировать ту строку и изменить RO на RW каждый раз, когда Вы хотите использовать Ubuntu. Это - очень полезная команда, так как Вы будете вынуждены обновить свою систему до еще одной версии ядра (Менеджер обновлений будет заботиться об этом...), и после этого необходимо будет отредактировать файл grub.cfg снова из-за нового ядра и заменить ro rw снова в grub.cfg.

0
ответ дан 24 June 2014 в 10:09

Wubi больше не поддерживается. См. эту ссылку

рекомендации Штата Форумов Ubuntu на WUBI

, Хотя WUBI (Windows-Based-Ubuntu-Installer) включен с ISO Ubuntu до этих 14,04 выпусков, это официально больше не поддерживается Каноническим.

Без активной разработки для Wubi, существует немного опытных пользователей Ubuntu, которые также используют wubi на этом форуме и следовательно немногих здесь, кто может оказать информированную поддержку wubi.

существуют некоторые существующие ресурсы, доступные для тех, кто принимает решение использовать это приложение в качестве средства попробовать Ubuntu.

http://askubuntu.com/questions/449486/windows-installer-for-ubuntu-14-04-lts-onwards

https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide

2
ответ дан 24 June 2014 в 10:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: