Могу ли я сделать новую установку поверх устаревшей Ubuntu?

У меня устаревшая версия Ubuntu. Могу ли я выполнить резервное копирование своих файлов, загрузить последнюю версию на диск и выполнить полную свежую установку последней версии? Или мне нужно сначала удалить устаревшую версию? Извините, я новичок в Linux и пытаюсь учиться :)

0
задан 11 June 2014 в 23:51

2 ответа

Установка непосредственно по старой версии является самым стабильным и самым легким способом обновить. Вы могли использовать резервную программу как Aptik, чтобы создать резервную копию Вашего добавленного repos и конфигурационных файлов программы, затем использовать файловый менеджер, чтобы скопировать Ваши персональные файлы к внешнему диску или использовать программу облачного хранилища как Dropbox.

Просто принимают решение установить по Вашей старой Ubuntu при установке с Живым CD, и это перезапишет по старой версии. Это - также работы, если необходимо перезаписать другой основанный на Ubuntu дистрибутив, такой как Lubuntu или Xubuntu.

0
ответ дан 11 June 2014 в 23:51

Установка чрезмерно прекрасна, просто выбрал Erase this disk and install или Install over Ubuntu XX.xx. Удостоверьтесь, что у Вас есть резервное копирование и список программ.

<забастовка> Однако Вы могли обновить его, сохранив Ваши документы и т.д., путем выполнения команды sudo update-manager -d - не будет работать на версию 10.04.

1
ответ дан 11 June 2014 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: