Новый ноутбук, Windows 8.1, пытается установить две версии. Установщик Ubuntu не видит существующую ОС

Хотя я пользовался Ubuntu несколько лет, я новичок в установке. Раньше у меня была помощь, и теперь я делаю это один (переехал по всему миру).

Windows 8.1 была предустановлена ​​на моем новом ноутбуке (Toshiba Satellite C70-A-17C - Core i5, 8 ГБ ОЗУ, 750 ГБ HDD). Я уже выполнил несколько шагов, которые я нашел в Интернете, чтобы подготовиться к двойной установке (с Ubuntu 14.04).

Я сделал резервную копию Windows, создал загрузочный Ubuntu USB и DVD (на всякий случай, если он не работал), отключил быструю и безопасную загрузку и сжал C: /. Новая нераспределенная часть диска составляет 292,97 ГБ.

После сжатия C: / я несколько раз перезагружал Windows, чтобы убедиться, что все работает нормально. Затем я попытался установить с Ubuntu Live USB. Однако установщик Ubuntu не видит, что Windows 8.1 уже установлена. Я не понимаю и не хочу связываться с разделами Ubuntu, когда я не знаю, где будут создаваться разделы. Меня беспокоит то, что если я продолжу процесс установки, Windows может быть перезаписана или каким-либо образом скомпрометирована.

Затем я попытался перезагрузиться с помощью живого DVD с Ubuntu, думая, что могу получить другой результат. Тем не менее, я не могу понять, как заставить ноутбук загружаться с CD-привода. Я вошел в BIOS и не нашел там никакой возможности.

Любая помощь очень ценится!

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Похоже, я не могу напрямую связать каждую фотографию.
Вот мой альбом скриншотов:
http://imgur.com/a/zChCo

  1. Здесь вы можете видеть, что нет возможности загружаться с CD-привод, только USB.
  2. Пока все выглядит хорошо.
  3. Я не понимаю этого. Ubuntu еще не установлена. Размонтирование разделов? (Я выбрал «нет».)
  4. Несмотря на то, что ноутбук был предустановлен с Windows 8.1, установщик Ubuntu USB не может его увидеть. Я выбрал «что-то еще».
  5. Мне нужно выбрать и отформатировать разделы. Я прокрутил вниз и сделал второй выстрел, чтобы включить всю информацию. Полностью потеряна и отменена установка.
1
задан 10 June 2014 в 22:52

3 ответа

Старая "установка вместе с" опцией редко работает с установками на основанных на EFI компьютерах. Я не знаю бесцеремонно, если это - ошибка или если она была просто удалена. В любом случае решение состоит в том, чтобы использовать "что-то еще" опция, которая покрыта многочисленными другими вопросами и ответами здесь, такими как:

(Который в последний раз не часть askubuntu, но это связано.)

1
ответ дан 10 June 2014 в 22:52

Было бы полезно, если Вы могли бы включать некоторые снимки экрана того, что Вы видите.

При нормальных обстоятельствах, Вы видите следующие экраны:

  • Подготовка установить Ubuntu (проверяет требования)-> нажатие продолжается, если Вы видите свободное пространство на своем типе установки HD
  • ->, выбор Использует свободное пространство (Что-то еще требует, чтобы у Вас было немного знания о Linux, делящем

С затем, это просто следует инструкциям и отвечает на основные вопросы (как пользователь/передача, местоположение, клавиатура и т.д.). В конце это попросит, чтобы Вы установили GRUB2, и это автоматически добавит Вашу текущую установку Windows. Если это не делает это как ожидалось, читайте окна Add в мое меню начальной загрузки

0
ответ дан 10 June 2014 в 22:52

Сегодня, ища в сети я нашел частичное решение, но действительное решение - это:

Вы можете получать GRUB к chainload Windows путем добавления подходящей записи в/etc/grub.d/40_custom и затем выполнения sudo личинки обновления. Запись как это:

menuentry "Windows 8" {
    exit
}
0
ответ дан 10 June 2014 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: