перегрев и разряд батареи MacBook pro

Я только что установил Ubuntu Gnome 14.04 в Macbook Pro 13 "в середине 2012 года, и у меня есть некоторые проблемы с моим ноутбуком.

Я уже установил TLP и macfanctld, но у моего MacBook все еще есть проблема, когда становится слишком жарко, вентилятор начинает работать на всех оборотах, тогда мой макинтош просто «перевести дух», потому что через 5 или 10 минут история повторяется.

Кроме того, и я не знаю, если это является частью проблемы, мой срок службы батареи ... ужасно плохой, в OS X моя батарея имеет 6 или 7 часов жизни, но в Ubuntu, ну, если я получаю 3, это слишком много. здесь, потому что я уже выполнил поиск в Google и информации нет. Пожалуйста, помогите.

Честно говоря, я надеялся, что Ubuntu работает так же хорошо, как OS X, так как все MacBook Pro практически на одной машине, мне не повезло, много чего не хватает, автоматическая подсветка клавиш и яркость не работают, клавиатура не работает так, как я ожидал (те же функции, что и в OS X), трекпад слишком чувствительный, ну много чего работа бу не так, как они должны делать.

5
задан 22 June 2014 в 20:27

2 ответа

Неудивительный у Вас есть проблемы питания с Вашим компьютером. Существует несколько вещей, которые можно сделать для получения компьютер ведут себя, как он должен, когда под управлением Ubuntu, я опишу их затем, но сначала существует некоторая теория, которую необходимо знать:

  1. Apple производит их продукты тесно интегрированным способом достигнуть высокой эффективности, которую часто можно ценить на них; как таковой абсолютно нормально, что при выполнении их HW с их SW это ведет себя (почти) как однородная единица. Но когда Вы устанавливаете что-либо еще на том же HW - или с другой стороны их SW на другом HW - логично ожидать грубые края и забавное поведение.
  2. GNU+Linux сделал много улучшений, длится годы относительно потребляемой мощности, и большая часть из него благодарит не производителям HW, но удивительным хакерам, которые вносят их серое вещество в ядро и различные связанные с открытым исходным кодом проекты как Ubuntu. Для других платформ легко достигнуть выполнения потребления великой державы, когда производители создают свои продукты, конкретно адаптированные для тех систем после их спецификаций.
  3. самой большой проблемой в наше время относительно ноутбуков, становящихся горячей, является гибридная модель GPU как свой still's управления, не полностью реализованный во всех комбинациях GPU под GNU+Linux.

С тем в памяти существует несколько вещей, которые можно сделать для достижения почти идеальной производительности потребляемой мощности в соответствии с Ubuntu - также при большинстве других дистрибутивов:

  1. Выключают Ваш DIS (дискретный) GPU, если Вы не используете его
  2. Использование TLP - и ThermalD, когда Ваш HW позволяет ему
  3. Использование PowerTop изучать, какие части Вашего HW должны быть установлены на резервное устройство и делать изменения постоянными путем загрузки их на каждой начальной загрузке при помощи/etc/rc.local и/etc/pm/sleep.d

В результате применения этих простых шагов, я мог сжать дополнительное и получасовое, когда использование батареи на моем дрянном ноутбуке (HP Pavilion dv7-4287cl) не говоря уже о нем сохраняет холодным почти все время: это не как раз в то самое время, когда использование GPU DIS или 'принуждение' GPU IGD при наблюдении полного экрана видео на 1 080 пунктов, рабочий Google Earth и так далее.

Примечание: Я подтверждаю, что установка Вашей системы для поведения, поскольку Вы ожидаете относительно потребляемой мощности, не так легка, как 1,2,3 ИДУТ! в Linux и я сам исследовал предмет в течение достаточно долгого времени теперь, я буду обновлять этот ответ с пошаговым руководством, когда сообщение в блоге будет готово. Тем временем у Вас уже есть инструменты, чтобы начать настраивать и оптимизировать Вашу систему.

6
ответ дан 22 June 2014 в 20:27

Вы установили индикатор?

sudo apt-get install indicator-cpufreq

Позволяет Вам изменять CPU от "Производительности" до режимов "OnDemand" и "Powersave". Я имею единицу Lenovo и теперь имею ту же износостойкость в Ubuntu, как я сделал в Windows.

1
ответ дан 22 June 2014 в 20:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: