GRUB2 не работает после установки xubuntu 14.04

У меня есть ноутбук vaio, на котором раньше были установлены Windows 8 и Xubuntu 13.04 в режиме двойной загрузки, все работало нормально.

Я решил обновить свою версию xubuntu 14.04 LTS, главным образом потому, что поддержка 13.04 закончена, а версия LTS имеет 3 года поддержки. Что я сделал, так это отформатировал раздел, на котором был установлен xubuntu 13.04, и установил 14.04 в этом отформатированном разделе. Когда я перезагрузил компьютер, желая начать использовать мою новую систему, я получил следующее сообщение:

ошибка: символ 'grub_term_highlight_color' не найден

, и я не смог введите любую ОС.

Я пытался восстановить загрузку с живого USB более двух раз, и это не решило проблему.

Я попытался войти в свой компьютер с помощью диска super GRUB2, однако он не подходит для работы с активным UEFI (кроме того, что диск super grub2 говорит, что может), я получаю только сообщение «операционная система не найдена».

Если я загружаю диск super grub2 с отключенным UEFI, диск super grub2 не может обнаружить какую-либо ОС, я также пробовал дистрибутив Rescatux, однако, что касается диска super grub2, rescatux не может войти, когда активен UEFI.

Я попытался восстановить загрузку с опцией «восстановить резервные копии EFI», после этого я смог загрузить Windows, но меню grub не появилось. Я снова запустил восстановление загрузчика без улучшения результатов

Вот последний отчет Bootinfo, который я получил:

http://paste.ubuntu.com/7609801/

У вас есть представление о том, что происходит?

Я очень ценю вашу помощь,

С уважением,

Обновление

Привет и спасибо за ваши предложения.

Мне удалось войти в разные мои ОС с помощью rEFInd (безопасная загрузка отключена), однако после разных попыток я не смог получить меню загрузки (GRUB или rEFInd) для выбора ОС: (

] Я попытался установить rEFInd на свой жесткий диск, однако при загрузке он идет прямо в Windows.

Я попытался снова восстановить загрузку, ничего не произошло.

Я попытался dpkg -configure, ничего не произошло .

Вот последнее резюме с информацией о загрузке, которое я получил.

http://paste.ubuntu.com/7651147/

На данный момент единственный способ войти в Xubuntu на моем компьютере - использовать rEFInd USB с отключенной безопасной загрузкой.

Спасибо за вашу помощь,

Любой комментарий приветствуется

0
задан 16 June 2014 в 08:09

2 ответа

См. этот отчет об ошибках: Обновление Ubuntu 14.04 повреждает личинку, приводящую к "ошибке: символ 'grub_term_highlight_color' не найденный"

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/grub2 / + ошибка/1289977

Вам нужно к chroot & использование dpkg-реконфигурировало ПК личинки вместо установки личинки непосредственно, так, чтобы система знала, что это должно выполнить установку личинки на том диске в следующий раз, когда личинка обновлена.

Восстановление начальной загрузки имеет chroot общее удаление, и переустановите личинки, которая может работать или в то время как в chroot выполняет обновление dpkg.

1
ответ дан 16 June 2014 в 08:09

Я не могу сказать многое о фиксации, включающей GRUB. (Я очень никогда не заботился о GRUB 2, и я стараюсь избегать его как можно больше.) У меня действительно есть альтернатива, хотя:

  1. Вводят встроенное микропрограммное обеспечение и отключают Защищенную загрузку. (Можно повторно включить его позже, если Вам нравится, но является самым легким выключить его на данный момент.)
  2. Готовят карту флэш-памяти с интерфейсом USB, или CD-R с соответствующим изображением моего повторно находят диспетчер начальной загрузки.
  3. Начальная загрузка для сдирания коры. Необходимо видеть по крайней мере одну опцию для Windows и по крайней мере одну опцию для Ubuntu.
  4. Тест параметры загрузки перенаходки. Хорошо, если некоторые не работают, пока можно войти и в Windows и в Ubuntu. В противном случае остановитесь и сообщите или попробуйте другой подход.
  5. , Если можно загрузить и Ubuntu и Windows, начальную загрузку к Ubuntu и установку, повторно находят там. Можно использовать ссылку на загрузку Debian-пакета около начала страницы загрузок или использовать PPA, описал позже ту страницу.

, Когда Вы перезагрузите, Вы будете приведены в перенаходку и должны смочь загрузить оба Ose, обойдя GRUB. Если у Вас есть случайные записи, можно удалить их путем удаления файлов или путем редактирования /boot/efi/EFI/refind/refind.conf файл: не прокомментируйте dont_scan_dirs или dont_scan_files строка и скорректируйте значения для помещения в черный список нежелательных записей. Если Вы отключили Защищенную загрузку, но хотят это активный, Вы можете включать его в этой точке, хотя Вам, вероятно, придется зарегистрироваться refind.cer, или refind_local.cer ключ (программа, чтобы сделать так должна запуститься при повторной активации Защищенной загрузки и перезагрузки; файл должен быть в EFI\refind\keys каталог на ESP). Тем не менее Защищенная загрузка может быть немного волосатой, и Вы, возможно, должны перейти еще через некоторые обручи для использования ее.

1
ответ дан 16 June 2014 в 08:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: