Ubuntu 12.04 - Файловая система только для чтения + сбой компьютера / зависание после прерывания обновления

Я столкнулся с ошибкой в ​​Ubuntu, когда обновлял ее. Во время обновления мое питание отключилось и прервало обновление. Когда я наконец-то получил питание и загрузил свой компьютер, я получил ошибку, в которой говорилось, что нужно перемонтировать ./ и в основном сказал мне, что я могу нажать S, чтобы пропустить, или F, чтобы исправить. (Я точно забыл, что он сказал), но в любом случае, я сначала нажал F, чтобы исправить, но это не решило проблему, поэтому я вошел в терминал и попытался перемонтировать таким образом, но я не смог выполнить, потому что это застрял в "файловой системе только для чтения".

Извините, мое описание проблемы скучно. Я спорю только о переустановке, но у меня есть тонна файлов, которые я хотел бы сохранить, около 3 лет веб-сайтов, которые я создал.

Есть ли правильный способ исправить это?

0
задан 5 June 2014 в 07:20

2 ответа

Это - то, для чего живые дистрибутивы. Начальная загрузка от usb или CD и копии Ваши файлы к другому диску. Затем можно переустановить, на этот раз с отдельным / домашний раздел, таким образом, в следующий раз Вы обновляете Вас, не потеряет весь Ваш материал.

0
ответ дан 5 June 2014 в 07:20

Запускается с живого usb. Откройте терминал. Определите свои разделы.

sudo su
fdisk -l

файловые системы Восстановления.

sudo su
fsck /dev/sd??

восстановление выбора Перезапуска. В выборе подменю:

Root
Network

В терминале работает

sudo su
dpkg --configure -a
apt-get -f install
apt-get update
apt-get dist-upgrade
apt-get autoremove
apt-get clean
reboot
0
ответ дан 5 June 2014 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: