primus: fatal: Демон Bumblebee сообщил: ошибка: не удалось загрузить драйвер графического процессора

Я недавно установил Ubuntu 14.04, а затем установил шмеля, следуя инструкциям на вики Ubuntu Bumblebee (где они сказали, что primusrun лучше, чем optirun для версии => 13.10) Но когда я перезагрузился и попытался запустить primusrun с любыми приложениями (кроме Google -chrome и firefox) пришла (и приходит) следующая ошибка

primus: fatal: Демон Bumblebee сообщил: ошибка: не удалось загрузить драйвер графического процессора

и, что удивительно, когда я проверьте состояние моего драйвера nvidia, он включается после запуска, например,

primusrun clementine

sudo cat / proc / acpi / bbswitch

дает следующее

0000: 01: 00.0 ON

Затем, чтобы избежать потери мощности, я должен отключить его с помощью bbswitch

ПРИМЕЧАНИЕ: я смог отключить его с помощью bbswitch только после того, как я установил Driver = nouveau в файле /etc/bumblebee/bumblebee.conf и перезагрузил его.

5
задан 4 June 2014 в 15:14

2 ответа

новое обновление: поскольку я думал, изменяя всего одну строку в /etc/bumblebee/bumblebee.conf на самом деле разработанный: Я получил все работающее отлично над обновленным LMDE 201403 (debian jessie базирующийся), просто добавив некоторый код к KernelDriver строка. Перед редактированием это было похоже:

KernelDriver=nvidia

Я просто добавил -current к нему. Это - строка теперь:

KernelDriver=nvidia-current

Теперь хорошо работает с primusrun glxgears и optirun glxgears. Не сверились ни с чем больше, у нет времени в настоящее время. Надеюсь, что это помогло, аплодисменты.:D

Править: Причина, почему шмель перестал работать и, "не может найти, что драйвер" из-за неправильных путей к библиотекам драйвера Nvidia. То, что я делаю прямо сейчас, чтобы заставить шмеля работать с любой версией драйвера, которой я желаю, изменяет следующие строки в /etc/bumblebee/bumblebee.conf файл:

  1. строка 22: Driver=nvidia
  2. строка 55: KernelDriver=nvidia-_version_, т.е. nvidia-352
  3. строки 58, 61: эти строки содержат пути к библиотекам Nvidia и модулям Xorg. Пути, вероятно, запускаются с /usr/lib/nvidia, /usr/lib32/nvidia, или /usr/lib/xorg. Необходимо заменить nvidia с nvidia-_version_, т.е. /usr/lib/nvidia-352. Обратите внимание: каждая строка содержит 2 пути, разделенные двоеточием или запятой. Необходимо внести изменения в каждый путь (НЕ редактируйте путь, который запускается с /usr/lib/xorg).

Обратите внимание на это, если Вы хотите использовать драйверы по умолчанию, _version_ должен быть current, т.е. строка 52: KernelDriver=nvidia-current. Я думаю, что шмель приезжает предварительно сконфигурированный для использования nvidia-current когда пакет bumblebee-nvidia установлен (sudo apt-get install bumblebee-nvidia).

Если сделано правильно, шмель не должен сообщать об ошибке, находящей драйверы - это работало на меня с многочисленными версиями драйвера.

4
ответ дан 4 June 2014 в 15:14

У меня была та же проблема.

я решил изменение некоторых строк в файле /etc/bumblebee/bumblebee.conf: (В моем случае я использую версию 352 драйвера Nvidia, изменяю это значение Вашей версией драйвера)

  1. KernelDriver=nvidia-current к KernelDriver=nvidia-352

  2. LibraryPath=/usr/lib/nvidia-current:/usr/lib32/nvidia-current к LibraryPath=/usr/lib/nvidia-352:/usr/lib32/nvidia-352

  3. XorgModulePath=/usr/lib/nvidia-current/xorg,/usr/lib/xorg/modules к XorgModulePath=/usr/lib/nvidia-352/xorg,/usr/lib/xorg/modules

После того перезапуска система, или перезапустите сервис шмеля с:

sudo systemctl restart bumblebeed.service

Для проверки сервисного состояния:

sudo systemctl status bumblebeed.service

и можно проверить журнал в /var/log/syslog файл для любой ошибки.

Отношения

6
ответ дан 4 June 2014 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: