Полностью сделайте чистый жесткий диск [дубликат]

Я установил Windows 8 на свой ноутбук и хочу полностью «удалить» свой жесткий диск. Я хочу, чтобы он был пустым в том виде, в каком я его купил. Потому что я хочу установить Linux на чистый жесткий диск. Кто-нибудь может мне помочь?

Tnx.

-2
задан 3 June 2014 в 18:37

5 ответов

Можно сделать Ubuntu Живой CD и начальная загрузка в него. Выберите "Try Ubuntu without installing". Затем откройте Gparted Partition Editor и выберите жесткий диск, который Вы хотите отформатировать. Вы видите список жестких дисков, которые Вы имеете в правом верхнем углу.

После выбора жесткого диска, Вы будете видеть список разделов, которые Вы имеете на Жестком диске. Щелкните правой кнопкой по всем и выберите Delete. После окончания, все, что Вы имеете, Unallocated space.

Теперь у Вас есть пустой жесткий диск, на котором можно установить Ubuntu. Прежде на самом деле "применить" эти изменения, давайте идти вперед и давайте создадим наши разделы Ubuntu. Нам нужны по крайней мере 2.

Щелчок правой кнопкой освобожденное пространство и выбирают New. Во-первых, создайте раздел подкачки типа linux-swap, который является, по крайней мере, тем же размером как Ваша RAM. Снова, создайте другой раздел, но на этот раз типа ext4 и размера Вы хотите. Установите точку монтирования на /.

после окончания нажмите зеленую галочку к Apply all Operations.

Наконец, закройте Gparted и выберите Install Ubuntu из рабочего стола. Наслаждайтесь Ubuntu :)

Этот , сообщение может также помочь.

3
ответ дан 3 June 2014 в 18:37

Вы не должны вытирать свой диск до установки Ubuntu, но если требуется, вот один способ сделать это.

Это удалит все данные от Вас диск

, я предлагаю не подключить никакой другой диск к компьютеру кроме на Вас, хотят вытереть.

  1. Начальная загрузка liveCD или liveUSB Вы установили бы Ubuntu с, но выбор "Пробует Ubuntu" вместо установки.

  2. Открытые gparted и находят название устройства, которое Вы хотите вытереть, это, вероятно /dev/sda, но удостоверьтесь, что у Вас есть правильный.

  3. Открывают терминал и выполняют следующую команду для вытирания данных. dd if=/dev/urandom of=/dev/<device> (этот шаг является излишеством для того, что Ваше движение для, но я полагал, что буду включать его).

  4. Возвращаются к gparted; Отформатируйте диск к ext4.

Теперь у Вас есть чистый диск установить Ubuntu на.

2
ответ дан 3 June 2014 в 18:37

Шаги

1 - Сначала, загрузите UNetbootin на своем ПК от здесь . UNetbootin является программой, чтобы позволить Вам записать большинство операционных систем Linux к USB, CD/DVD или жесткому диску.

2-Открывают его, необходимо получить что-то как это , но вместо этого в эти Drive раздел необходимо найти, что имя дисковода USB-устройства, включенного как F:\

3-, Выбирает Ubuntu в эти Select Distribution раздел и Daily_Live в эти Select Version, раздел для выбора последней версии Ubuntu (14.04 во время записи этого сообщения)

4-Выбирает Карту памяти или CD, от которого Вы хотите установить Ubuntu в Drive, раздел

5-Нажимает "OK" и ожидает, пока UNetbootin не заканчивает работать

6-, Когда это заканчивается, перезагрузите свою систему с USB или CD в, когда загрузчик обнаруживается, принимают решение загрузиться от USB или CD (использующий F2 или F12 для перевода в рабочее состояние параметры загрузки, я думаю, это должно быть записано в левом углу экрана)

7-В меню, которое обнаруживается, позже выбирают Install Ubuntu

8-Следуют инструкциям установщика, и, если спросили, принимают решение перезаписать или заменить текущую операционную систему (Windows 8)

, Если что-нибудь некорректно, исправьте меня, мне только 12 лет. Просто пытаясь помочь

1
ответ дан 3 June 2014 в 18:37

Для безопасного стирания жесткого диска я рекомендую использовать Безопасное Стирание

0
ответ дан 3 June 2014 в 18:37

Надежно вытереть данные по магнитному (включая MO) или твердотельные медиа (например: флеш-карты, SSD), можно просто использовать более простой DBAN (начальная загрузка и уничтожение Darik). Это - загрузочный живой диск, который делает стирание FIPS/DoD на Вашем диске.

Я не рекомендовал бы это для дисков vmware/virtualbox. Поскольку диски vmware/vbox просто используют "клочок-zvu" для *, отклоняют Хост-системы, включая BSD. Под окнами HOST я полагаю, что команда "sdelete-z" при загрузке "SysInternalsSuite" (с этого SDelete v2.0 записи).

Могло бы быть немного OT: использование этих команд на клиентах виртуальной машины может помочь при экспорте (например: OVA), или уменьшение физического места виртуального диска.

0
ответ дан 7 October 2019 в 07:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: