Как часто следует обновлять, используя обновление apt-get?

Поскольку у меня недостаточно очков репутации, чтобы добавить комментарий к ответу, чтобы улучшить его. Казалось бы, единственный способ добавить информацию - создать второй ответ. Итак, я повторю то, что было сказано как ответ, и постройте на этом.

Отредактируйте файл .bashrc для пользователя, для которого вы хотите изменить штамп даты.

Если вы видите «user @ host: ~ $», который находится в домашнем каталоге вашего текущего пользователя. Файл .bashrc является скрытым файлом, так как он имеет префикс «.».

Вы можете использовать «ls -a», и вы должны увидеть файл «.bashrc».

Изменить файл с текстовым редактором. Для exmaple: «nano .bashrc», «vim .bashrc», «vi .bashrc», «pico .bashrc» или любой другой редактор, который вы хотите использовать.

Если вы хотите создать сценарий и планировать добавив его во многие оболочки для многих пользователей, может быть полезно использовать команду «эхо» в сочетании с добавлением оператора «>>». Например,

echo "export PROMPT_COMMAND="echo -n \[\$(date +%H:%M:%S)\]\\"" >> .bashrc

Если вы используете этот метод, убедитесь, что вы находитесь в текущем рабочем каталоге пользователя, для которого вы хотите его изменить. Чтобы проверить это, вы можете использовать команду pwd или print working directory.

Если вам не нравится дополнительное пространство между «]» конечным скобком и имя пользователя, просто используйте это очень слегка модифицированное регулярное выражение:

export PROMPT_COMMAND="echo -n \[\$(date +%H:%M:%S)\]\\"

Используйте это, если вы непосредственно редактируете файл.

1
задан 11 September 2013 в 22:21

2 ответа

Я постараюсь поместить это в условия непрофессионала.

В Ubuntu «программное обеспечение» хранится в репозиториях. Репозитории - это, в основном, машины, содержащие архив всего программного обеспечения, которое вы можете установить в Ubuntu.

apt-get update - это команда, которая сообщает Ubuntu «перейти и обновить индекс программного обеспечения». Итак, Ubuntu идет и спрашивает каждый из репозиториев «какое у вас программное обеспечение? И какая версия?» Ваш Ubuntu хранит список всего доступного программного обеспечения и их версий.

Затем apt (который является мозгом за всем этим) сравнивает версию программного обеспечения, которое у вас есть с версией программное обеспечение в репозиториях. Например, предположим, что у вас установлена ​​версия Skype 3, но когда Ubuntu пошел и спросил репозитории (apt-get update), выяснилось, что у них есть версия 4, поэтому теперь apt знает, что Skype нуждается в обновлении.

apt-get upgrade - это команда, которая на самом деле сообщает Ubuntu «хорошо, идите и получите Skype версии 4, и установите его». Очевидно, что эта команда не только обновляет Skype, но и обновляет все, что нужно обновить. Таким образом, apt-get upgrade - это команда, которая все вашего программного обеспечения.

Итак, теперь, чтобы ответить на ваши вопросы:

Что именно обновляется?

apt-get update обновляет свой индекс пакетов, доступных в репозиториях. Так что технически эта команда на самом деле не «обновляет» (или «обновляет») какое-либо программное обеспечение. Команда для этого - apt-get upgrade.

Что именно обновляется?

Как часто я должен его обновлять?

Я не думаю, что есть окончательный ответ здесь , но Ubuntu позаботится об этом для вас. По умолчанию Ubuntu предварительно настроен для запуска команды apt-get update время от времени. Поэтому, если вы оставите Ubuntu некоторое время без обновления или обновления, вы увидите следующее окно:

7
ответ дан 24 May 2018 в 18:03

Пожалуйста, не доверяйте этому «кому-то».

Давайте объясним, что делают каждая команда apt-get и что apt-get, из man-страниц:

apt-get is инструмент командной строки для обработки пакетов и может считаться «back-end» пользователя для других инструментов, использующих библиотеку APT.

Теперь это сбивает с толку, если у вас нет прежних знаний. APT означает «кто-то» , а apt-get - утилита для обработки пакетов APT - интерфейс командной строки.

Таким образом, apt-get - это передача, которая управляет dpkg, которые перемещают все системы на базе Debian.

Теперь apt-get принимает команды или приказы разных команд, это то, что каждый из них делает, от человека снова. :

apt-get - это инструмент командной строки для обработки пакетов и может считаться «back-end» пользователя для других инструментов с использованием библиотеки APT.

[!d10 ]

update: обновление используется для повторной синхронизации файлов индекса пакетов из их источников. Индексы доступных пакетов выбираются из местоположения (ов), указанного в /etc/apt/sources.list. Например, при использовании архива Debian эта команда извлекает и просматривает файлы Packages.gz, так что доступна информация о новых и обновленных пакетах. Обновление должно всегда выполняться перед обновлением или dist-upgrade. Помните, что общий индикатор выполнения будет неправильным, так как размер файлов пакета не может быть известен заранее.

upgrade: upgrade используется для установки новейших версий всех пакетов, установленных в настоящее время в системе, из источники, перечисленные в /etc/apt/sources.list. Пакеты, установленные в настоящее время с новыми версиями, извлекаются и обновляются; ни при каких обстоятельствах в настоящее время не установлены удаленные пакеты или пакеты, которые еще не были установлены, извлечены и установлены. Новые версии установленных пакетов, которые не могут быть обновлены без изменения статуса установки другого пакета, будут оставлены в их текущей версии. Сначала необходимо выполнить обновление, чтобы apt-get знал, что доступны новые версии пакетов.

Короче говоря: загрузите список пакетов и их версии из репозиториев, чтобы впоследствии использовать их для установки, удаления или обновления пакетов. Это не обновляет и не обновляет пакеты самостоятельно. Он просто обновляет список пакетов. Для обновления пакетов вы используете upgrade:

После устранения этой путаницы, я думаю, что я ответил на часть утилиты обработки пакета APT - интерфейс командной строки . «Как часто мне следует его обновлять» больше похоже на поведение, основанное на мнениях, но, как правило, считают, что и диспетчер обновлений (GUI) настроен так же, обновляет индексы и обновляет пакеты один раз в день.

4
ответ дан 24 May 2018 в 18:03
  • 1
    thanx много парней ... наверняка передадут то, что вы сказали мне парням ...: P ..... thnx для устранения моих заблуждений – Saber777 12 September 2013 в 21:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: