Как установить aircrack в Ubuntu 12.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я загрузил пакет tar.gz с сайта, а затем я извлек его с помощью команды tar -zxvf , как упоминалось там. После этого я использовал sudo apt-get install build-essential , а затем установил libssl-dev . Затем я сменил каталог на папку aircrack. Но когда я набираю либо sudo make , либо просто make , я получаю ту же ошибку. Я не знаю, что мне делать. Я также установил файл, который они просили в ошибке. По-прежнему отображается та же ошибка. Хорошо, мне не разрешено загружать изображения.

Ошибка:

common.mak:85: *** Cannot find development files for any supported version of libnl. install either libnl1 or libnl3..  Stop.
0
задан 3 June 2014 в 11:08

2 ответа

Если бы Вы хотите установить его из источника (хотя ответ Naveens был бы легче), необходимо установить libnl-dev.

Для установки из источника необходимо установить-dev пакеты для каждой библиотеки, что программа Вы компилируете использование. Каждый раз, когда программа, которую Вы компилируете, просит библиотеку искать его в синаптическом (если у Вас нет ее, работает apt-get install synaptic как корень), затем выбирают-dev пакет библиотеки, который содержит заголовки, которые программа должна скомпилировать в библиотеку.

4
ответ дан 3 June 2014 в 11:08

, Как установить, не компилируя
, Выполняют эту команду в Вашем Терминале:

sudo Кв. - получает обновление
, sudo Кв. - получает aircrack-ng

установки
4
ответ дан 3 June 2014 в 11:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: