VirtualBox запускает 64-битных гостей на 32-битном хосте?

Пожалуйста, как я могу запустить 64-битных гостей на 32-битном хосте?

У меня Oracle VM Virtualbox 4.3.12. Когда я выбираю: screenshot of the VirtualBox window to select guest machine type

я могу найти только 32-разрядный. Мой главный процессор - процессор Intel® Core ™ 2 Duo T6600 с частотой 2,20 ГГц.

из cat /proc/cpuinfo processor:

флаги: fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush mmx fxsr sse sse2 constant_tsc pni монитор ssse3 bogomips

6
задан 17 January 2019 в 12:25

2 ответа

Ваш ЦП не обеспечивает виртуализацию VT-x harware, необходимую для выполнения 64-разрядного гостя ОС в 32-разрядном хосте. Нет ничего, что мы можем сделать для преодоления этого.

, Чтобы все еще смочь запустить 64-разрядное приложение (как был сказан в комментарии) позволяют мне предположить, что Вы запускаете Ubuntu, 64-разрядную или двойной загрузкой, или как живая система от USB. Живая система в режиме персистентности позволяет сохранить файлы в зарезервированной области.

, Кроме того, также возможно полностью установить загрузочную Ubuntu на Карте памяти / ключ:

7
ответ дан 17 January 2019 в 12:25

Поддержка 64-разрядных гостей требует поддержки виртуализации ЦП в хосте, иначе. VT-x (или AMD-v). Необходимо проверить, что ЦП имеет эту функцию.

Перейдите к BIOS и включите его, если он поддерживается Вашим ЦП, попытайтесь погуглить свои Спецификации ЦП.

Условия для выполнения 64-разрядных гостей на 32-разрядных хостах:

VirtualBox поддерживает 64-разрядные гостевые операционные системы, даже в 32-разрядных хостовых операционных системах, при условии, что следующим условиям отвечают:

  • Вам нужен 64-разрядный процессор с аппаратной поддержкой виртуализации (см. Раздел 10.3, “Аппаратные средства по сравнению с виртуализацией программного обеспечения”).

  • Необходимо включить аппаратную виртуализацию для конкретного VM, которого Вы хотите 64-разрядную поддержку; виртуализация программного обеспечения не поддерживается для 64-разрядного VMs.

  • Если Вы хотите использовать 64-разрядную гостевую поддержку в 32-разрядной хостовой операционной системе, необходимо также выбрать 64-разрядную операционную систему для конкретного VM. Начиная с поддержки 64 битов на 32-разрядных хостах подвергается дополнительным издержкам, VirtualBox только включает эту поддержку по явному запросу.

  • На 64-разрядных хостах (которые обычно идут с аппаратной поддержкой виртуализации), 64-разрядные гостевые операционные системы всегда поддерживаются независимо от настроек, таким образом, можно просто установить 64-разрядную операционную систему в госте.

  • Предупреждение

    На любом хосте необходимо включить APIC ввода-вывода для виртуальных машин, которые Вы намереваетесь использовать в 64-разрядном режиме. Это особенно верно для 64-разрядного Windows VMs. Посмотрите Раздел 3.3.2, “вкладка "Advanced"”. Кроме того, для 64-разрядных гостей Windows, необходимо удостовериться, что VM использует сетевое устройство Intel, так как нет никакой 64-разрядной поддержки драйвера карты PCNet AMD; посмотрите Раздел 6.1, “Виртуальные сетевые аппаратные средства”.

5
ответ дан 17 January 2019 в 12:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: