Сети Wi-Fi больше не обнаруживаются

Проблема:

Сети Wi-Fi больше не обнаруживаются

Что это вызвало?

Мой компьютер завис и В итоге мне пришлось перезапустить его с помощью выключателя питания. В случае, если это может быть актуально: он завис, когда я использовал Calc, пытаясь перетаскивать элементы (ошибка уже зарегистрирована в LibreOffice).

Что я пытался решить?

Я был под Kubuntu 13.10, когда это произошло, поэтому я воспользовался этой возможностью, чтобы переустановить ОС с Kubuntu 14.04 (файлы конфигурации не сохранялись ), но это не решило.

Текущий диагноз:

При запуске «sudo iwlist wlan0 scan» выдается «wlan0 No scan scan».

/var/lib/NetworkManager/NetworkManager.state показывает:

  • NetworkingEnabled = true
  • WirelessEnabled = true
  • WWANEnabled = true
  • WimaxEnabled = true
  • WiMAXEnabled = true

Что я могу попробовать?

0
задан 2 June 2014 в 03:25

2 ответа

Это была аппаратная проблема больше, чем программное обеспечение один: Я закончил тем, что сбросил BIOS к настройкам по умолчанию, но сделать это не было достаточно: отключение кабеля зарядного устройства и удаление батареи прежде, чем перезапустить мой компьютер были необходимы также.

, Возможно, если бы я только что попытался удалить батарею и зарядное устройство, не сбрасывая кулак BIOS, это было бы достаточно (так как я не могу помнить вносивший существенное изменение на BIOS прежде), но я попробовал наоборот.

Эта проблема была инициирована, когда моя виртуальная память была перегружена, таким образом, я предполагаю, что она имеет смысл, она была решена, когда никакая энергия не была дана моему ноутбуку для хранения чего-либо в ней. До сих пор я думал, перезагружая компьютер, был достаточно для очистки памяти, но по-видимому нет.

0
ответ дан 2 June 2014 в 03:25

Другой причиной того, что не был обнаружен Wi-Fi после новых установок или таких проблем могла бы быть проблема с Драйверами сетевого адаптера.

можно сначала проверить, какой Сетевой адаптер Wi-Fi находится там в ПК.

lshw -C network 

Беспроводная связь Шахты адаптер N/W был Realtek rtl8723be. Таким образом, я установил драйверы от:

https://github.com/lwfinger/rtlwifi_new

Спасибо.

0
ответ дан 2 June 2014 в 03:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: