Почему приложение, установленное с помощью Wine, не может получить доступ к разделам NTFS?

Ubuntu была установлена ​​вместе с Windows 7 в моей системе. Через несколько дней я удалил и отформатировал раздел Windows и не отформатировал другие разделы NTFS.

Перед этим я установил Wine на свою Ubuntu. Я использовал его для установки программного обеспечения, такого как Picasa. Когда я попытался открыть некоторые образы в разделе NTFS с помощью Picasa, я не смог просмотреть или получить доступ к этим разделам. Я покажу детали моего раздела -

Screenshot of GParted

Как видите, у меня всего 4 NTFS-раздела. Когда я открыл Picasa и искал разделы, в которых сохранены изображения, я не смог найти некоторые разделы (sda5, sda6 и sda7).

Picasa open image dialog

Это окно, которое было открыто Picasa, когда я пытался искать файлы изображений. Как получить доступ к разделам, в которых хранятся изображения из Picasa?

9
задан 2 June 2014 в 15:01

3 ответа

Вино, пытаясь подражать, как работы буквы диска в Windows, также включает Z: буква для корневой файловой системы на Ubuntu как показано в опции Drives в winecfg:

enter image description here

Просто открытый winecfg и перейдите к вкладке Drives для наблюдения, какие буквы присвоены который папки.

Быстрый пример как Z: взгляды, если я пытаюсь искать на нем:

enter image description here

Как Вы видите, отсюда я могу перейти к медиа и найти раздел NTFS оттуда. В Вашем случае это было бы в /media/tomin/.... Можно также добавить новые буквы, которые указывают на определенную папку, как буква D: если Вы хотели указать непосредственно на раздел NTFS.

Поскольку Takkat упомянул что-то ОЧЕНЬ важное в комментариях, Вино не может смонтировать файловую систему (Монтирование является системным действием Ubuntu, не так опцией Wine). Таким образом, необходимо сначала смонтировать файловую систему, через Файл/Наутилус, например, и затем продолжить использовать Винное приложение, Вам нужно.

11
ответ дан 2 June 2014 в 15:01

C: диск, показанный Вам в Вине, не реальный раздел , но на самом деле , регулярная папка существует в Вашем корневом каталоге Linux.

при выполнении команды ниже в Терминале Вы будете видеть соответствующую папку для Вина C:

$HOME/.wine/наутилуса

enter image description here

, Если необходимо получить доступ к реальным разделам (которые показывают в gParted) через Вино:

  1. Первый нажимают на раздел, к которому Вы требуете получить доступ из файлового менеджера. (Нажатие на него смонтирует его.)

  2. Затем переходят в /media/$USER/... каталог из Винного приложения. Там Вы сможете доступ реальные разделы, доступные в Вашей системе.

wine-explorer

4
ответ дан 2 June 2014 в 15:01

Это хорошие ответы. Также отметьте в Gparted/dev/sda1, и/dev/sda5 не смонтированы. Существует приблизительно 1 ГБ данных между ними, и возможно это - файлы, которые Вы ищете?

можно отредактировать те paritions в Gparted и установить точку монтирования так, чтобы они всегда были доступны. Щелкните правой кнопкой по разделу в текстовом списке и выберите свойства (я думаю, что это - запись меню). Вы указываете точку монтирования. Но изменение не будет применяться, пока Вы не поразите зеленую галочку в верхней части Gparted.

0
ответ дан 2 June 2014 в 15:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: