Не могу получить доступ к компьютеру

Я использую Ubuntu 14.04 на Intel NUC, и он не загружается! Последняя успешная загрузка была ранее сегодня, но теперь каждый раз, когда я пытаюсь, она застревает в меню Grub, где запрашивается проверка памяти и т. Д. Это не система с двойной загрузкой, поэтому этот экран не должен появляться, и его никогда раньше не было. .

Это GRUB версии 2.02 ~ beta2-9, что немного сбивает с толку, так как я нахожусь на стабильных источниках.

К сожалению, клавиатура (на всякий случай я пробовала 2 клавиатуры) не отвечает на этом этапе процесса загрузки, поэтому я не могу выбрать пункт меню «Ubuntu» в Grub. Клавиатура работает на этапе BIOS, поэтому я могу настроить ее для загрузки с USB, и я попробовал флешку с 14.04 на ней. Флешка работает на моем ноутбуке, но NUC полностью игнорирует ее (я перепробовал все 3 порта USB!).

Кажется, что я никак не могу сесть в машину! Сайт поддержки Intel был моим первым вариантом, но сайт не работает. Я ожидаю, что это длинный выстрел, но если у кого-то есть какие-либо идеи, я был бы очень благодарен.

3
задан 1 June 2014 в 05:03

3 ответа

Если бы личинка так или иначе была повреждена, то переустанавливание ее должно помочь. Попытайтесь переустановить личинку через живой USB. Я нашел некоторые инструкции здесь .

1
ответ дан 1 June 2014 в 05:03

В дополнение к представлению DevGeek вот потенциал решение, которое Вы могли изучить:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/initramfs-tools / + ошибка/1238194

признаки Проблемы, подобные Вашему описанию, если не идентичный. Стоящий того, чтобы попытаться.

Выборка из источника:

Описание Ошибки [Выравнивание] С ядром в 13,10, некоторые системы используют другой драйвер хоста USB, чем ранее. Отказ включать этот драйвер в initramfs вызывает регрессии для пользователей, которые должны взаимодействовать с системой в ранней начальной загрузке с помощью клавиатуры USB, такой как пользователи с зашифрованной корневой файловой системой. Такие системы не являются загрузочными с этим отсутствием драйвера хоста. [Тест] 1. В затронутой системе, перезагрузке к ядру от 13,04. 2. Установка пакет initramfs-инструментов от - предложенный. 3. Перезагрузка к ядру от 13,10. 4. Проверяет, что Вы можете ввести свой пароль при подсказке в initramfs. [Потенциал регрессии] Минимальный. Сценарий обновления-initramfs проигнорирует недостающие модули (такие как много других модулей в списке, которые создаются-ins), и единственное внесенное изменение состоит в том, чтобы скопировать модуль в initramfs: это будет только загружено в initramfs, если udev решит, что это необходимо, так же, как это загрузило бы его после переключения на корневую файловую систему.
1
ответ дан 1 June 2014 в 05:03

Сайт поддержки Intel возвратился онлайн, и один из "советов по устранению неисправностей" должен был восстановить стандартные настройки BIOS. Естественно я думал "хорошо, что это не поможет!"..., но это сделало. Даже при том, что опция "Загрузить USB-устройства сначала" неконтролируема, она действительно загружается от моего флеш-накопителя и может обычно загружаться к установленной Ubuntu также. Как путание!

Это было, очевидно, сложным вопросом для уведомления по вопросам удаленно, таким образом, я благодарю всех в течение их времени.

1
ответ дан 1 June 2014 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: