Графические драйверы AMD

У меня новый ноутбук с выделенной видеокартой, и я решил, что поеду с Ubuntu 14.04. Все просто отлично, и мне это нравится, но репозитории для графических драйверов от Canonical просто хороши ... старые. Есть ли проблемы, если я устанавливаю свои графические драйверы с официального сайта AMD , а не из Software Updater? Просто оттуда я получаю последние и самые лучшие. Я прочитал заметки о выпуске, и 14.04 поддерживается .

1
задан 31 May 2014 в 19:53

3 ответа

Мой опыт: Разрешение и установка драйверы, но перед распечатыванием некоторых, деинсталлируют инструкции!

1
ответ дан 31 May 2014 в 19:53

Не должно быть никакой проблемы при использовании драйверов от официального сайта. На самом деле установка драйвера предложит Вам опцию создать определенный для распределения пакет драйвера, .deb файл, который можно установить с sudo dpkg -i <filename>.deb. Таким образом, это более чисто, чтобы установить и удалить драйвер.

Разрешение и делает это и удостоверяется, что Вы знаете то, что Вы делаете. Существует некоторая полезная информация об этом веб-сайте:

, Что корректный путь состоит в том, чтобы установить собственные Видеодрайверы Катализатора ATI (fglrx) непосредственно от AMD?

, Как я удаляю собственные драйверы ATI?

0
ответ дан 31 May 2014 в 19:53

Просто знайте, что при обновлении Ядра Linux Вы можете (быть?) должен обновить драйвер, поскольку он зависит от ядра. Это - привлекательность использования репозитория для всего, поскольку это будет обновлено автоматически. Так, попробуйте репозиторий сначала и посмотрите, достаточно хороша ли какая-либо из их версий. Иначе можно оказаться в

, я не эксперт, таким образом, я не знаю детали, но я думаю, что может быть некоторый способ автоматизировать это.

0
ответ дан 31 May 2014 в 19:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: