Не удается получить общий буфер обмена для работы в Ubuntu 14.04

Я работаю на виртуальной машине, которую я недавно обновил до 14.04LTS.

Несмотря на то, что гостевые дополнения установлены, поддержка буфера обмена и перетаскивания установлена ​​на двунаправленную, когда при наведении курсора на виртуальную машину я не вижу курсора и не могу копировать и вставлять в обоих направления, как и ожидалось.

Я использую серверную версию без установленного графического интерфейса.

Есть идеи?

10
задан 13 June 2014 в 01:24

2 ответа

Гостевые дополнения VirtualBox обеспечивают интеграцию буфера обмена между хостом и X11 GUI, работающим в госте. Они не предоставляют интеграции буфера обмена с гостем консоли Linux (существует запрос новых функций для этого, но это - понятно очень низкий приоритет, потому что очень немного людей используют ту функцию).

, Если Вы хотите удобный интерфейс в госте, установите GUI для незначительной добавленной стоимости в дисковом пространстве. Используйте более легкий GUI, чем Gnome/единица, если Вы хотите сохранить RAM.

, Если Вы хотите удобный интерфейс командной строки гостю, используйте SSH в эмуляторе терминала, по Вашему выбору работающем в хосте. Используйте консоль в госте только при завинчивании брандмауэра.

10
ответ дан 13 June 2014 в 01:24

Попробуйте ре, устанавливающее гостевые дополнения. Они помещают некоторый исходный код в/usr/src, сцепляют его до dkms и создают некоторые модули ядра, чтобы сделать волшебство. Это происходит, после distupgrade, что рычаги испорчены и они не восстанавливают модули из источника для нового главного ядра, таким образом у Вас нет волшебного связующего звена.

-1
ответ дан 13 June 2014 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: