Установить Lubuntu без диска или флешки?

Мой рабочий стол WinXP был недавно взорван несколькими битами вредоносного ПО. Я удалил вредоносное ПО, но ущерб был нанесен, и моя ОС наконец-то подошла к концу; это едва пыхтит, как есть. Итак, я думаю, что я хотел бы сделать, это заменить ОС на Lubuntu, который, как я знаю, является легковесным дистрибутивом Linux с широкими возможностями WinXP.

Тем не менее, в каждой статье, в каждом объяснении, которое я читал в Интернете, говорилось, что мне нужен либо флэш-накопитель GiB 4+, либо записываемый компакт-диск. Ну, у меня есть флешка, но она всего 1 ГиБ; и у меня есть записывающее устройство, но нет диска. Так что, честно говоря, я сомневаюсь, что смогу это сделать. Но, эй, я подумал, что с таким же успехом могу спросить здесь, на АС; что я могу потерять?

Поэтому мой вопрос таков: можно ли заменить мою WinXP OS на Lubuntu без использования флэш-накопителя 4+ GiB или записываемого компакт-диска?

Большое спасибо. Я ценю любую помощь, которую вы можете оказать.

0
задан 10 June 2014 в 19:34

6 ответов

У меня есть образ USB Ubuntu 14 x86 на 8 ГБ pendrive, он только поднимает 987.1 МБ. Таким образом, я был бы серьезно удивлен, не будет ли изображение Lubuntu соответствовать на Вашем 1 ГБ pendrive... ISO (12.04) Lubuntu составляет только 721 МБ в размере.

я действительно должен сказать, что создал его с pendrive Linux (на окнах), не unetbootin.

2
ответ дан 10 June 2014 в 19:34

Вы могли возможно разделить свой жесткий диск (просто 4-8GB), использовать unetbootin, чтобы записать ISO в там и затем загрузиться от раздела. Затем установите его по большему.

0
ответ дан 10 June 2014 в 19:34

Я Используемая Карта памяти на 16 ГБ для Установки Ubuntu и его Использование, приблизительно 1 ГБ, таким образом, я думаю Lubuntu, является больше LightWight, Можно использовать SDcard со Смартфона, но Becarful, все будет Вытерто, это не хорошая идея, которую я не рекомендую этому вообще,

Помимо этого, я не знаю Спецификации ПК, Но Lubuntu Сосет немного, Вы чувствуете, что вернулись к 80-м, если Вы не заботитесь о Стиле и быть современным, чем Не берут в голову

, Ubuntu является LightWight также, в Прошлом мне Установили Ubuntu 13.04 на Pentium 4 пк с 1 ГБ RAM и Ужасного IDE на 80 ГБ жесткий диск и Ubuntu, Выполненная Очень хорошо, Но не Быстро, Поиск был самой медленной вещью причина RAM, когда я обновил, это - RAM, она работала безупречно на Просмотр Интернета и Выполнение Простых вещей, но Когда дело доходит до Работы Proffesional, это не Хорошо, поэтому Думайте Дважды.

я Просто Помнил, что у меня была аналогичная ситуация При Установке Windows 8, я Установленный Раздел использования с Несколькими концертами, Можно Повторно разделить Вас жесткий диск, но это вытрет все, или Вы могли Попытаться Используя некоторые загрузочные утилиты Уменьшить Часть своего C: Раздел

0
ответ дан 10 June 2014 в 19:34

LUbuntu файл ISO - всего 650 МБ

проверка эта ссылка

https://загрузка help.ubuntu.com/community/Lubuntu/GetLubuntu#Downloading_Lubuntu_14.04

, что ISO и записывает его к Вашей карте флэш-памяти с интерфейсом USB и устанавливает его.

после этого можно установить человечность dekstop с этой командой

sudo склонный - получают рабочий стол человечности установки

, если процесс записи перестал работать из-за недостаточного дискового пространства, можно попробовать

http://www.slax.org/

или

http://puppylinux.org/

загрузка, что ISO и записывает его к карте флэш-памяти с интерфейсом USB.

u все еще может установить человечность на Linux, но необходимо сделать это с собой

0
ответ дан 10 June 2014 в 19:34

Да Вы можете. Я установил Lubuntu 14.04 от флеш-накопителя на 1 ГБ. Это не трудно, и 1 ГБ более чем достаточно для Lubuntu.

  1. , Если Вы уже не загрузили ISO, загружают его от https://Проверка help.ubuntu.com/community/Lubuntu/GetLubuntu
  2. MD5Sum https://Запись help.ubuntu.com/community/HowToMD5SUM
  3. ISO к флеш-накопителю. Можно использовать Windows XP для создания загрузочного флеш-накопителя с помощью UNetbootin или Живого Создателя USB. https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick#Creating_a_bootable_Ubuntu_USB_flash_drive_from_Windows
0
ответ дан 10 June 2014 в 19:34

У меня есть старый компьютер Windows XP точно так же, как Вы (Dell Dimension 3000), который был создан в 2004, и он может загрузиться от USB. Озирайтесь в настройках своего BIOS и посмотрите, можно ли изменить дисковый порядок (который BIOS очень вероятно использует), И порядок загрузки. Они - оба два различных видов порядка. Кроме того, попытайтесь обновить свой BIOS, если можно высветить его. Я держал пари, что Ваш компьютер может. Только посмотрите на ВСЕ настройки в Вашем BIOS (даже, не связанные с начальной загрузкой), и посмотрите, можно ли понять это, как дисковый порядок часто называют чем-то другим в различных BIOS. Альтернатива должна использовать альтернативный установщик от гибкого диска.

0
ответ дан 10 June 2014 в 19:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: