Как изменить режим SATA с AHCI на IDE, чтобы установить Windows XP для двойной загрузки? (Сначала установлена ​​Ubuntu) [закрыто]

Доброго времени суток, ребята, я только что установил ubuntu, и он заменил мою текущую ОС Windows 7 Ultimate. Теперь я хочу вернуться в Windows и попытаться установить XP, но теперь я не могу установить ЛЮБУЮ ВЕРСИЮ WINDOWS, потому что другие говорят, что для этого требуется IDE в качестве контроллера. К сожалению, я не могу изменить его в BIOS при запуске. Пожалуйста, помогите ребятам: (

0
задан 11 June 2014 в 03:58

2 ответа

Если Вы испытали Ubuntu, и Вы нашли, что это не Ваша чашка чая, большая. Однако я не рекомендовал бы установить Windows XP, поскольку он больше не поддерживается Microsoft с 8 апреля. Я предложил бы, чтобы любой A) просто вернитесь к Windows 7 или B) испытывает другой дистрибутив Linux, такой как Xubuntu. Существует много опций выбрать из.

Однако, если Вы действительно хотите установить Windows XP, AFAIK там не является никаким путем в программном обеспечении для изменения BIOS. Вот мои предложения:

  1. Удостоверяются, что Вы знаете, какую кнопку нажать, когда Ваши запуски компьютера (некоторые общие являются F12 , F7 и Del )
  2. Проверка Ваши настройки BIOS снова. Вы, возможно, пропустили что-то, если Вы на самом деле имеете , смотрел там.
  3. Как я сказал прежде, просто не пытайтесь установить XP. Я честно не думаю, что это стоит того.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: я предполагаю, что это не то, что Вы хотели. Я собираюсь попробовать еще раз.

Вот мои предложения, если Ваш компьютер не позволит Вам установить Windows вообще:

  1. Запись CD GParted на одном из Ваших компьютеров - какой бы ни каждый работает в данный момент.
  2. Начальная загрузка к CD GParted и создают новую таблицу разделов на Вашем диске. Вы, вероятно, хотите создать таблицу разделов Главной загрузочной записи, видя, поскольку у Вас первоначально было Windows 7. Если Ваш компьютер на самом деле имеет UEFI (который является возможностью), используйте таблицу разделов GUID вместо этого.
  3. При установке Windows все еще не работает, пытаются загрузиться в GParted снова и создать раздел NTFS на жестком диске.
  4. , Если все остальное перестало работать, поднимите это на Суперпользователь . Должны быть люди там, которые знают больше о Вашей проблеме. Это - ясно не связанная с Ubuntu проблема, за исключением того, что Вы хотите переключиться назад на Windows из Ubuntu. Это - насколько я помогу Вам здесь.
1
ответ дан 11 June 2014 в 03:58

Если Вы действительно хотите XP для некоторых вещей, но хотите сохранить человечность, Вы могли установить виртуальную машину в человечности и выполнить xp оттуда. Или VMware или virtualbox работали бы.

0
ответ дан 11 June 2014 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: