Ubuntu 14.04 UEFI не загружается после обновления с 13.10

Обновление с Ubuntu 13.10 до Ubuntu 14.04 привело к тому, что система не загружается.

Система состоит из двух дисков: один с Windows 8 (/ dev / sdaX) и один с Ubuntu 14.04 (/ dev / sdbX). Ранее я загружался с использованием раздела EFI / dev / sda2, но установщик обновлений Ubuntu сделал это неработоспособным: он не может перейти к экрану аварийного восстановления gparted. / dev / sdb изначально была устаревшей системой на основе MBR / BIOS. Я попытался создать раздел EFI в / dev / sdb1, но я не уверен, правильно ли я это сделал. Boot-repair не может исправить любой раздел EFI.

Как Windows, так и Ubuntu загружаются с помощью диска Super Grub, но это единственный способ, с помощью которого я могу загрузить любую из систем.

Безопасная загрузка не включена.

Информация о загрузке находится здесь: http://paste.ubuntu.com/7622020/

У вас есть какие-либо рекомендации для меня? Это похоже на ошибку, приведенную в https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/grub2/+bug/1289977 , но нет четкого разрешения.

0
задан 10 June 2014 в 11:08

2 ответа

Я рекомендую попробовать, мои повторно находят диспетчер начальной загрузки. (Это похоже, Вы, возможно, попробовали его в какой-то момент в прошлом, но я не вижу доказательства, что это в настоящее время устанавливается.) Используют CD-R, или версия карты флэш-памяти с интерфейсом USB от эти повторно находят страницу загрузок для тестирования. Если это не работает, Вы не причините больше вреда, и можно идти дальше к некоторому другому подходу; но если это действительно работает для начальной загрузки и Linux и Windows, можно установить пакет Debian (или однократное использование пакета от страницы загрузок или при помощи PPA, на который ссылаются у основания страницы загрузок).

1
ответ дан 10 June 2014 в 11:08

Эти повторно находят , загрузчик добился цели. Встроенное микропрограммное обеспечение EFI моей системы не помнит символьное имя "перенаходки", однако: это только помнит устройства, и это будет всегда пытаться загрузить значение по умолчанию устройства. Для двигений это, которое я должен был установить, повторно находит от install.sh сценарий с

./install.sh --usedefault /dev/sdXX

Read руководство по установке перед использованием этой опции. При использовании несправедливости/dev запись Вы могли бы вытереть все свои данные.

могло бы быть полезно, если бы версия PPA перенаходки имела, некоторые dpkg-реконфигурировали параметр стиля до той степени.

0
ответ дан 10 June 2014 в 11:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: