Создание раздела подкачки

Здравствуйте, я очень новый пользователь Linux. Я собираюсь установить Ubuntu 14.0.4 и задать мне два вопроса:

  1. Раздел, в который будет установлен Ubuntu, какой тип раздела будет первичным или логическим?
  2. I также хотите знать, что будет тип раздела области подкачки? Логический или Первичный?
0
задан 10 June 2014 в 06:36

2 ответа

Linux в целом (и Ubuntu конкретно) не имеет никаких проблем при начальной загрузке от логического раздела, для этого его сейф для использования их для всех разделов, которые Вы принимаете решение создать. Установщик Ubuntu будет всегда создавать логические разделы так или иначе и не хорошая идея переопределить это поведение, так как можно только создать до 4 основных разделов.

(Единственной операционной системой, все еще используемой сегодня, который имеет проблемы с начальной загрузкой от логических разделов, является Windows XP между прочим)

0
ответ дан 10 June 2014 в 06:36

Главное помнить состоит в том, что (по некоторой старой наследованной глупой причине), жесткие диски могут только содержать 4 основных раздела. Для преодоления проблемы, что в некоторых ситуациях, больше разделов необходимо, они изобрели логические разделы (которые являются в основном логическими подразделениями в основном разделе).

Linux может обработать логические разделы, не, все версии Windows могут.

я едва когда-либо использую больше чем 4 раздела на диске, так лично, я не использую логические разделы..., но нет действительно ничего неправильно с ними.

0
ответ дан 10 June 2014 в 06:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: