Ошибка: нет такого устройства… Grub Rescue> _ [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я совершенно новый пользователь Ubuntu .

У меня были Windows 7 и Ubuntu 14.04LTS бок о бок. У меня 2 жестких диска - один 160 ГБ и 1 ТБ.

  • Я решил удалить ubuntu и перейти на ubuntu 12.04, поскольку в 14.04 не так много программного обеспечения ..
  • Я открыл Управление дисками и удалил два раздела, которые не были названы (так что они принадлежали Ubuntu). (Три локальных диска изменен на динамический)
  • Я забыл перейти к дальнейшим шагам по исправлению MBR (я понятия не имел, что это такое).
  • Я перезапустил машину и получил следующее:

    ошибка: такого устройства нет .........

    Вход в режим восстановления ...

    grub rescue> _

  • Я пробовал использовать восстановление загрузки и обновить grub, но восстановление загрузки выдает ошибку, а обновление grub сообщает, что недостаточно места.

Я не знаю, что мне делать.

Пожалуйста, помогите мне .. Пожалуйста !!

0
задан 7 June 2014 в 12:46

2 ответа

я решил удалить человечность и изменение в человечности 12.04, поскольку 14.04 не имеет многого программным обеспечением..

Первый, это - ошибочное предположение. Я не проверил декларации пакета двух версий Ubuntu, но я был бы удивлен, было ли меньше доступно для 14,04, чем для 12,04. Существует много из программного обеспечения, доступного для Ubuntu (и для Linux обычно). Если Вы нуждаетесь в определенном типе программы и не можете найти его, отправить вопрос об этом, а не сделать что-то радикальное (более радикальный, чем Вы понимаете; посмотрите ниже....).

я открыл Disk Management и удалил два раздела, которые были без имени (таким образом, они принадлежали Ubuntu). (Три из локальных дисков, измененных на динамический)

При попытке понизить от 14,04 до 12,04 была первая ошибка, использование инструмента управления дисками Windows было вторым. Вы определили причину: Тот инструмент изменился, не спрашивая Вас, Ваш диск от стандартного разделения устанавливают к тому, которое использует Управление логическим диском (LDM), иначе динамические диски. проблема состоит в том, что Ubuntu не может установить на диске, который использует LDM, таким образом, путем выполнения этого, Вы создали новое препятствие для себя.

существует много вопросов здесь, которые решают эту проблему, такую как:

, которая хорошие новости - то, что Вы можете преобразовывать назад, но необходимо будет использовать сторонние программы, чтобы сделать так - посмотрите более ранние вопросы для ссылок.

В будущем, не используют инструмент управления дисками Windows , чтобы сделать что-либо кроме уменьшения Ваш раздел Windows. Это имеет многочисленные известные ошибки, которые Microsoft отказывается исправлять, и это имеет тенденцию вытягивать трюки как этот. Вместо этого используйте GParted, parted, fdisk, gdisk, или другие инструменты Linux; или возможно сторонние инструменты Windows (с которым я относительно незнаком) для разбиения дисков на разделы. Уменьшение раздела Windows является возможным исключением к этому правилу, так как, вероятно, будет немного более безопасно использовать инструмент Microsoft для этой задачи. Если Вы делаете это, тем не менее, не делает , создают дополнительные разделы в свободном пространстве; отпуск, что задача к установщику Linux или делает это вручную с программой Linux.

, После того как Вы решили свою проблему LDM, переустановите 14.04. Это установит новую копию GRUB, который должен работать.

Кстати, проблема с эти grub rescue> подсказка вызывается способом, которым работает GRUB. А именно, GRUB полагается на файлы в разделе Linux, поэтому как только Вы удалили раздел Linux, GRUB больше не мог работать правильно - но как способ, которым Вы удалили Linux, оставленный GRUB в управлении MBR, GRUB все еще попробовал для работы. Если бы Вы хотели удалить Linux и продолжить использовать Windows, то необходимо было бы переустановить загрузчик Windows к MBR, который Вы сделаете или со средством восстановления Windows или путем восстановления резервного копирования (если у Вас были экспертные знания и предвидение для создания того; большинство людей не делает).

1
ответ дан 7 June 2014 в 12:46

Проблема могла быть с теми динамическими дисками. Я не использую Windows вообще, но после того как я пытался сделать двойную загрузку на w7 машине и, если я вспоминаю правильно, все разделы были основными. Шанс состоит в том, что у Вас не может больше быть основных разделов.

я изменил те диски на то, что было то, что другой (кроме динамического) установка диска. Удостоверьтесь, что Вы добрались максимум 2 основные разделы, потому что Вам нужен третий для установки Ubuntu.

, Но в первую очередь - 12.04 вместо 14,04? Извините, но это было странным перемещением. Установите 14.04 снова. Я действительно не понимаю то, под чем Вы подразумеваете": 14.04 не имеет многого программным обеспечением". Я добрался 14.04, и все программное обеспечение здесь.

0
ответ дан 7 June 2014 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: