Что делает distclean?

Я новичок в сборнике. Я устанавливаю FFmpeg , и после каждого шага есть make distclean (или когда-то было make clean). Что это делает?

7
задан 6 June 2014 в 22:39

2 ответа

Обычно файлы, которые могут быть убраны, определяются автоматически, Автоделают. Конечно, Автосделайте, также распознает некоторые переменные, которые могут быть определены для определения дополнительных файлов для очистки. Эти переменные MOSTLYCLEANFILES, CLEANFILES, DISTCLEANFILES, и MAINTAINERCLEANFILES.

Редактирование Вашего automake.am для определения, что удалено.

, Если бы configure создал его, то distclean должен удалить его.

Источник

Короткий ответ make distclean (не работает над ВСЕМИ программами, но большинством) удалит ВСЕ файлы, сделанные ./configure и ВСЕ файлы, сделанные make

8
ответ дан 6 June 2014 в 22:39

Согласно GNU.org ,

‘distclean’

Удаляют все файлы в текущем каталоге (или созданный этим make-файлом), которые создаются путем конфигурирования или создания программы. Если Вы распаковали источник и создали программу, не создавая никакие другие файлы, ‘make distclean’ должен оставить только файлы, которые были в распределении. Однако нет никакой потребности удалить родительские каталоги, которые были созданы с ‘mkdir-p’, так как они, возможно, существовали так или иначе.

4
ответ дан 6 June 2014 в 22:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: