14.04 невозможно получить доступ к / удалить папку в мусорном ведре, содержащем сотни тысяч поврежденных файлов

вчера я обнаружил папку в мусорном ведре с именем FdtN0bhKRX , содержащую более 700 000 поврежденных файлов. Я знаю приблизительное число, потому что я пытался переместить папку на USB-ключ, и когда я отменил операцию, диалоговое окно «подготовка к перемещению ...» показывало эту метку. Папка имеет размер 1017 МБ, а файлы внутри имеют длину 0 байт. Я пытался сделать все возможное, чтобы удалить эту папку или получить к ней доступ, но мне не удалось. sudo rm или sudo su , а затем rm с опциями -d и -f идут в бесконечный цикл, что может привести к полному блокированию функций системы (в том числе Ctrl+Alt+Del ). Я даже написал программу на С ++, которая отлично работает на других папках, но в этом случае она с треском провалилась. Я искал по всей сети, и я не мог найти другой случай, как мой. Файлы внутри папки названы примерно так:

S __FrO__ kj

Я мог прочитать некоторые имена один раз, когда пытался открыть папку в Nautilus, потому что перед программой сбой, если я нажал кнопку "Назад", некоторые значки файлов отображались вместе с их именем. Единственная команда, которую я могу использовать в папке - это mv AFIK.

Заранее благодарю за помощь.

1
задан 8 June 2014 в 22:27

2 ответа

Я решил свою проблему с чудовищной папкой, которая была мной найдена в Папке "Удаленные". Ни папка, ни ее файлы были повреждены, действительно это было HDD Bad Blocks проблема, которую я обнаружил с fsck путем выполнения его от другого раздела. Я не опытен на Жестком диске, но я могу сказать, что fsck обнаружил проблему в структуре папок (вероятно, где Папка "Удаленные" находится на диске).

2
ответ дан 8 June 2014 в 22:27

Это должно работать:

sudo rm -rf path-to-the-folder

, если не работал, сделайте это с root, тип sudo su полномочий нажимает Enter и повторяет команду никакой sudo требуемый.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

, Когда вход в систему как root, сделайте это на Ваш собственный риск! Если Вы абсолютно уверенный эта папка являетесь ничем затем хорошо.

-1
ответ дан 8 June 2014 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: