Ubuntu удаляет ненужные обновления?

Ubuntu проверяет и устанавливает обновления автоматически, что занимает много места в системе.

Есть ли что-то похожее, что мы можем сделать, чтобы удалить устаревшие или неиспользуемые сервисы или библиотеки, чтобы освободить место? Я устанавливаю все обновления, это хорошо?

6
задан 18 June 2014 в 08:30

2 ответа

От man apt-get:

  • чистый (sudo apt-get clean)

    чистый убирает локальный репозиторий полученных файлов пакета. Это удаляет все кроме файла блокировки от/var/cache/apt/archives/и/var/cache/apt/archives/partial/.

  • автоудалите (sudo apt-get autoremove)

    автоудалите используется для удаления пакетов, которые были автоматически установлены для удовлетворения зависимостей для других пакетов и больше не теперь необходимы.

  • авточистый (sudo apt-get autoclean)

    Как чистый, авточистое убирает локальный репозиторий полученных файлов пакета. Различие - то, что это только удаляет файлы пакета, которые больше не могут загружаться и в основном бесполезны. Это позволяет кэшу сохраняться за длительный период без него выходить из-под контроля. Параметр конфигурации APT:: чисто установленный будет препятствовать тому, чтобы установленные пакеты были стерты, если это будет установлено на прочь.


Можно установить выбор для обновления из программного обеспечения и Обновлений как следующее:

screen

Установите флажок только, что Вы хотите получить обновление.


Также Посещение это и это для получения дополнительной информации.

Надежда, для которой это помогает, поддерживает.

12
ответ дан 18 June 2014 в 08:30

Я нашел Эту информацию при поиске Безопасности обновления. https://superuser.com/questions/163716/is-there-a-restore-point-in-linux-debian-ubuntu-like-windows

я устанавливаю все обновления, это хороший?

  • , Прежде всего, дистрибутивы Linux намного более серьезно относятся, чем Microsoft к стабильным версиям, обновляемым только для исправления важных ошибок и с минимальными изменениями. Например, с Ubuntu и Debian, можно принять решение получить только обновления системы защиты (-security), или только обновления системы защиты и важные исправления ошибок (-updates).

    • Обновления ядра являются самыми опасными из-за шанса, что на вид выгодное изменение доставит неприятности на определенной аппаратной конфигурации. Поэтому большинство дистрибутивов позволяет больше чем одной версии ядра быть установленной одновременно; например, в то время, когда я пишу это, Ubuntu 10.04 имеет три версии ядра в наличии: 2.6.32.21.22 от первоначальной версии, 2.6.32.22.23 с обновлениями системы защиты, и 2.6.32.23.24 с необновлениями системы защиты также. Если... 24 выпуска вызывают проблему на Вашем компьютере, можно перезагрузить под... 23 (и даже отмечают... 24, как запрещено для установки, по крайней мере, если Вы используете способность).

    • нет никакого реестра: все данные конфигурации находятся в файлах (в /etc иерархия), который может легко быть восстановлен индивидуально, если что-то идет не так, как надо. Даже затем обновления стабильной версии редко влияют на файлы под /etc.

    • при установке пакетов из некоторого источника кроме стабильной версии, затем можно хотеть сохранить копии более старых версий пакетов и сохранить резервные копии конфигурационных файлов. Вот несколько подсказок об этом в Debian и Ubuntu.

    • Загруженные пакеты сохранены в /var/cache/apt/archives. Если у Вас есть дисковое пространство, просто не удаляйте старые файлы пакета, пока Вы не подтвердили более новые работы версии для Вас.
    • Много источников сохраняют более старые версии, таким образом, можно понизить легко (или путем загрузки и установки более старой версии вручную, или при помощи способных предпочтений). Для Debian посмотрите snapshot.debian.org .
    • существует очень простой способ настроить управление версиями более чем /etc: установите etckeeper пакет и активируйте его командой etckeeper init. (Я делаю это, но не потому что я волнуюсь по поводу обновлений, повреждающих что-то, скорее потому что я волнуюсь по поводу своих изменений, повреждающих что-то.)
0
ответ дан 18 June 2014 в 08:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: