Можно ли конвертировать драйверы устройств SUSE Linux в Ubuntu?

У меня есть нетбук « HP ProBook 450 G1 », для которого есть некоторые драйверы в разделе Linux на его странице поддержки . Все загрузки там помечены как "SUSE Linux". Итак, мой вопрос прост:

Можно ли конвертировать драйверы устройств SUSE Linux для использования в Ubuntu 14.04 и, если да, то как?

0
задан 14 June 2014 в 15:32

2 ответа

Описание в таблице загрузки является неправильным (вероятно, HP только хочет поддерживать одно распределение), драйверы являются просто .tar файлами, т.е. архивами, которые должны работать на все дистрибутивы Linux.

Однако обычно, нет никакой потребности загрузить любые драйверы с веб-страницы производителя, так как все драйверы или доступны из поля или могут быть установлены через управление пакетом.

редактирование: Поцарапайте его, HP действительно упаковал RPM-пакеты в архивы. Вторая часть, однако, все еще верна, Вы не должны должны быть устанавливать любые драйверы от веб-страницы HP.

1
ответ дан 14 June 2014 в 15:32

Нет. Драйвер SuSe создается для ядра 3.0.76. Вам нужен драйвер, который создается для ядра Ubuntu 14.04, которое в настоящее время является по телефону 3.13.0.

, на котором драйвер SuSe основан этот репозиторий GitHub китайского Канонического сотрудника , он говорит там "Текущий статус драйвера, это работы под 3,5 и возможно не удается даже скомпилировать в более поздней версии ядер". , Согласно отчетам, в ошибка Панели запуска № 1220146 , что драйвер не работает с более поздними ядрами даже при компиляции его.

От обсуждение беспроводной связи ядра Linux кажется, что кто-то планирует сделать работу для поддерживания этого беспроводного устройства в ядре магистрали, но это еще не было сделано.

, Если Вы не готовы помочь портировать или протестировать новый драйвер, который будет разработан (см. беспроводной канал ядра Linux), нет ничего, что можно сделать, но ожидать.

1
ответ дан 14 June 2014 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: